молодые родители

12:38 25-09-2004 / Ирина, обратиться

Моей Анечке 11 мес. До сих пор встаю к ней по ночам. Раза три за ночь, даю ей грудь, и она засыпает. А так хочется поспать, всю ночь, не вставая, но или хотя- бы встать раз за ночь. Начиталась в нете, что ребёнок, должен сам научитсься засыпать посреди ночи, что пусть проплачится, потом уснет, но ведь жалко слушать как ребёнок орёт, и мужу на работу утром. Расскажите, мамочки, до какого возраста, вы вставали ночью к ребёнку? И ещё вопрос, днём я Ане не даю грудь, укладываю спать с помощью бутылочки. Спит два раза днём , а второй раз очень сложно усыпить. Расскажите, а как вы укладываете ребёнка днём, а так же на ночь в возрасте 1- го года? СПАСИБО.

Ответы

# 14:21 25-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Аня, Вы прочитали в инете такую чепуху, кто только может писать такое. Ну зачем ребенку позволять плакать? Для него это своего рода стресс, когда он зовет маму, а мама не подходит. Еще пройдет немного времени и Ваша доча сама откажется от груди, научится засыпать и Вы еще будете скучать по тем ночам, когда давали ей грудь. Я бы на Вашем месте еще полгода ее как минимум кормила, а в этом случае ночные кормления просто обязательны. Когда мой сын встает 1 раз за ночь, я мучаюсь с переполненной грудью и приходится подцеживать. А это намного дольше, чем когда ребенок сосет. К своему старшему сыну я вставала по 3- 4 раза за ночь до 1, 5- 2 лет. А днем он с восьми месяцев стал спать 1 раз (очень трудно было его укачать, поэтому я перестала его мучать и сдвинула график, его это устроило. Но только это нужно делать в том случае, если ребенок явно не хочет спать). Удачи Вам.
# 14:22 25-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Ирина, извиняюсь, сама не знаю, чего Вас Аней назвала : )
# 14:29 25-09-2004 Ирина, обратиться
Спасибо вам Екатерина за ответ. Вы меня успокили
# 15:34 25-09-2004 Дарья, обратиться
Я тоже с сыном вставала по4- 5 раз за ночь, и до 1, 5 лет. Потом стал спать сам. И к дочке, ей 7 месяцев то- же встаю раза2- 3. А днем мы без груди спим, укачиваю ее в коляске. Мы и бес соски и бутылочки.
# 16:52 25-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Даша, Вы дочке вообще соску не даете? А я вот хочу отучить, но иногда лучше дать соску, он ее 2 мин. сосет, засыпает и выплевывает. Иногда долго сосет, но это редко. А без нее не хочет, грудь берет - оттуда молоко льется, есть не хочет и нервничает. ..
# 17:51 25-09-2004 Ирина, обратиться
А моя дочь соску не сосёт. Хочется иногда что- бы сосала, так проще. Не приучать же сейчас, ей скоро год. Обходимся сушками, печеньем.
# 22:02 25-09-2004 Дарья, обратиться
Да Катя вообще не сосем. На ночь засыпаем у груди. А днем укачиваю в коляске. Она у меня ее просто не брала, а я и не настаивала. А сын сосал, как вы на ночь. Но я ее у него сразу забирала, как он засыпал. Так что думаю, что если он сосет мало то это не страшно. Сын отучился от нее в 11 месяцев, сам отказался.
# 12:06 27-09-2004 Creambird, обратиться
Мой в год с соской засыпал и я рядом сидела или полулежала. Потом уходила тихонечко. и сейчас я с ним рядом сижу и за руку держу перед сном - и днем и вечером. Сын до сих пор просыпается ночью один раз и ко мне переползает на кровать) Насчет проплачется и уснет. .. Ну это жестоко, представьте себя маленькую, приснилось что- то плохое, темно и еще мама не подходит. ..