молодые родители

12:56 25-09-2004 / Инга, обратиться

Здраствуйте! Ребенку 3 месяца. На нейросонографии показало псевдокиста 0, 12х0, 15 мм. Опасно ли это, нужно ли лечить? ?? ?? ?

Ответы

# 13:01 25-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Псевдокисты на то и псевдо, что они рассасываются сами. В 10% случаев они не рассасываются, но опасности никакой не представляют. Они есть практически у каждого человека, появляются в процессе родов (лопается сосудик). Просто раньше их не могли диагностировать, а сейчас могут. Прописывают рассасывающие препараты. Иначе в возрасте человека могут мучать головные боли и проблемы с давлением. Назначают часто циннаризин. У моего сына тоже есть псевдоксита, в 3 мес. пойдем опять на УЗИ проверять.