молодые родители

13:21 25-09-2004 / Инга, обратиться

Спасибо за ответ! И еще вопрос когда нужно даватьсок если ребенок находится на грудном вскармливании.

Ответы

# 13:27 25-09-2004 Ирина, обратиться
С 4- месячного возраста можно дать яблочный сок
# 15:31 25-09-2004 Дарья, обратиться
Я даю дочке компот, это полезней. Сама варю из фруктов и сухофруктов. А сок если будете давать, то только разведенный и детский.
# 17:55 25-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Даш, а соки HIPP детские вроде бы не надо разводить?
# 21:58 25-09-2004 Дарья, обратиться
Он детский, но мой врач советовала всеравно разводить, хотябы до года. Мой сын аллергик так я ему разводила сок о 2, 5 лет. Все таки педеаторы склоняются к таму, что сок детям лучше давать меньше, лучше пить компоты, морсы и чаи. А там смотрите сами.
# 12:01 27-09-2004 Creambird, обратиться
Время введения сока зависит от общей концепции прикорма, которую Вы выбираете. Я вот начинала с овощного пюре и сок понемногу давать начинала месяцев с 5- 5, 5(разбавленный конечно), но пить по настоящему, граммов по 100 только к году начали. Яблочный сок(как и многие другие) обладает высокой кислотностью и желудочек детский может на него прореагировать всякими коликами. Овощи в этом плане менее агрессивны. Их раньше начинали рано давать, потому что они источником витамина с считались. так в общем то и есть, но ведь есть например, мультитабс в сиропчике. ..
# 12:02 27-09-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Я до сих пор не даю сок (9. 5 мес). В нем мало полезного, много сахара.