молодые родители

20:21 25-09-2004 / Екатерина…, обратиться

Мамочки подскажите! Моей дочке 3, 5 года. Постоянно ночами сикается если не разбудить часа в 3- 4 ночи. Иногда бывает и днём. На ночь не даём пить. И если перед сном посикает хорошо, то просыпается сухая. Спит очень крепко, не разбудить. Как долго это будет и не нужно ли обращаться ко врачам?

Ответы

# 15:58 26-09-2004 Маша, обратиться
Своего опыта в этом нет, но читала, что до 4- 5 лет данная проблема как таковая проблема не рассматривается. Как давно Вы отучили малышку от памперсов? Лично для меня более настораживающим фактом является тот, что девочка иногда мочится в штанишки и днем, хотя опять же ничего конкретного на эту тему сказать не могу. Возможно стоит посетить детского гинеколога, дабы исключить любые патологии, ну и продолжать "работать" над этим вопросом. Вообще эту проблему решают и при участии психолога, т. к. это отчасти и психологический аспект. Иногда малышам на ночь перед сном дают что- нибудь соленое (огурчик, например), что тем или иным образом задерживает жидкость в организме. Пить не стоит давать уже за 1. 5- 2 часа до сна и обязательно стараться, чтобы малышка сходила в туалет именно перед сном. Удачи.