молодые родители

12:49 27-09-2004 / Ольга - Умке…, обратиться

Умка, добрый день! Хочу спросить у Вас, где вы проходили курсы неотложной помощи? Очень хотела бы их окончить. Спрашивала у врача сына, она сказала , что теперь таких в Москве нет. Я всем домашним и уколы сама делаю. Но вот очень боюсь, что в случае чего- то серьезного, не дай Бог, просто по незнанию и неумению, не смогу помочь. Тем более что сын скоро подрастет, будут и содранные коленки, и все, что полагается мальчишкам.

Ответы

# 13:08 27-09-2004 Умка, обратиться
их действительно теперь нет : -((. Раньше были в ДОСААФ, в московсом аэро- клубе. Но продаются справочники по оказанию первой помощи, где есть основные протоколы.
# 13:27 27-09-2004 Ольга, обратиться
Очень- очень жалко. Спасибо.
# 14:13 27-09-2004 Умка, обратиться
конечно, жалко, но можно ведь в мед- училище пойти, если хочется получить медицинское образование.
# 14:42 27-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Я тоже проходила курсы, у нас есть такой консультативный центр, где многому можно обучиться не будучи до этого медиком. Только там другая направленность - гинекология, психология, инструктор по плаванию (с грудничками). Гинекологию я проходила давно уже, сейчас прохожу плавание и массаж, уже с малышом дома сами занимаемся, без посторонней помощи.
# 15:58 27-09-2004 Ольга, обратиться
Нет, для второго образования я еще не созрела : ))
Мне наверное скорее подойдет справочник по оказанию первой помощи. Просто хочется уметь помочь родным, и в первую очередь ребенку.