молодые родители

15:03 30-09-2004 / Инесса, обратиться

моя Анна (11 месяцев)хлюпает носом - грушкой ничего не высасывается, капаю физ. раствор - тоже ничего не прочищает, мажу гидрокартизоном - и опять ничего А чем еще можно прочистить? Бедный ребенок всю ночь хрюкает . Вчера были у врача, бронхи у нас чистые, велели капать физ. раствор, а от него нкакого толку, во всяком случае пока - уже 3 дня : (

Ответы

# 15:07 30-09-2004 Умка, обратиться
в носик хорошо в течение дня закапывать аквамарис, на ночь что- нибудь сосудосуживающее- називин, например. очень хорошо помогают капли синупрет (травяные), их принимают внутрь.
# 15:49 30-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Мы раньше капали Називин на ночь, но его нельзя дольше 4- 5 дней использовать. Недавно врач посоветовала Виброцил. Очень хорошо помогает - и прочищает нос, и лечит. Более мягкий, чем Пиносол. Капать можно в течение 2 недель. Но перед этим обязательно почистить носик (как Умка сказала, аквамарис можно, можете просто даже сок алоэ- коланхое капать, чтоб вычихал все корочки).
# 16:07 30-09-2004 Дарья, обратиться
Я лечила насморк 6 месячной дочке так: почаще впрызгивать аквамарис, 3- 4 раза в день по 2 капли ДЕРИНАТА (отличное средство, не только от насморка, он и иммунитет поддерживает). Если течет из носа, 5 дней покапать альбуцид, по2 кап. 3р/ д. Все это мне прописал врач. А там смотрите на ваше усмотрение. Но аквамарис или САЛИН (одно и то- же) очень помогает.
# 16:16 30-09-2004 Аноним, обратиться
ДЕРИНАТ делается из молок лососёвых, может быть очень сильный аллерген!
# 16:39 30-09-2004 Creambird, обратиться
Аквамарис и иже с ним - физраствор, ромашка - не лекарства, а средства для прочистки носа - их нужно капать или запшикивать ПЕРЕД тем, как высморкать или отсосать. Это такая гигиена носа, которая должна производиться каждый день по разу как минимум даже при отсутствии насморка. После очистки носа надо уже закапывать сосудосуживающие - ОБЯЗАТЕЛЬно 3 раза в день, пока сохраняются выделения из носа - это не даст возникнуть осложнениям типа отита, гайморита, фронтита. .. Если насморк длится больше срока, указанного в аннотации к сосудосуживающему средству - переходите на другой препарат (только внимательно читайте инструкции - действующее вещество должно быть отлично от ранее использовавшегося. ) Виброцил - очень хорошие капли, НО они предназначены для лечения бактериальных насморков - т. е. таких, которые либо изначально не сопровождаются другими катаральными явлениями(горло, кашель)- эти то первоначально вирусной природы. насморк, вызванный бактериями - с желтым непрозрачным выделяемым из носа - как раз такой, когда носик не дышит - если сопли прозрачные, они текут и нос дышит, как правило. Поверьте мне - мы с сыном давние пациенты лор больниц - на лечении насморков я собаку съела)Лечитесь
# 16:43 30-09-2004 Умка, обратиться
Creambird, а синупрет вам не помогает? он разжижает мокроту. еще протаргол помогает, правда, его делают только в отделе готовых форм.
# 16:47 30-09-2004 Creambird, обратиться
Синупрет я просто не пробовала еще. надо купить. Сейчас поищу аннотацию. А протаргол - это такой местный антибиотик. Его назначают обычно при длительном насморке с зелеными, желтыми выделениями. В случае с вирусным насморком - тоже не помогает. Но благодаря моим стараниям бактериальных насморков у нас больше не бывает, только прозрачные сопельки)) А какую мокроту? ?? Мы ж вроде о насморке. ..
# 16:49 30-09-2004 Умка, обратиться
разжижат выделения из носа и способствует их отхождению. хорошая вещь, правда, как все фито- препараты, нужно принимать не менее 2 недель.
# 16:51 30-09-2004 Creambird, обратиться
А - прочитала про синупрет. Но это же не к насморку - это от кашля в большей степени. Если насморк сопровождается кашлем, я обязательно даю что- нибудь муколитическое, но как правило - Бромгексин, в нем алкоголя нету. И еще - его ж вроде нельзя до 2- х лет? Или бывают другие формы выпуска?
# 16:53 30-09-2004 Creambird, обратиться
Сейчас вот еще почитала- да, надо будет попробовать. .. Хотя наличие алкоголя меня немного пугает. .. Насчет 2- х лет это я по поводу топика - там то девочке 11 мес. ..
# 16:55 30-09-2004 Умка, обратиться
синупрет от насморка- даже из названия вытекает СИНУпрет. его действительно пью, для детей до 2 лет дозировка 10 капель. секретолитик, показания- различные синуситы. я его принимаю часто, т. к. у меня бывают гаймориты. http: // encycl. yandex. ru/ cgi- bin/ art. pl? art= pharma/ rls0005/ Sinupret. html& encpage= pharma
# 17:19 30-09-2004 Ольга, обратиться
Назвать протаргол антибиотиком - это круто. Протаргол - это антисептическое средство на серебре, широко применяется для лечения насморка у маленьких деток. Абслолютно безвредно. Имеет один главный недостаток. В закрытом флаконе срок годности 1 месяц. После открытия 3 дня. Ионы серебра улетучиваются. Продается только в производственных аптеках.
# 17:19 30-09-2004 Ольга, обратиться
Назвать протаргол антибиотиком - это круто. Протаргол - это антисептическое средство на серебре, широко применяется для лечения насморка у маленьких деток. Абслолютно безвредно. Имеет один главный недостаток. В закрытом флаконе срок годности 1 месяц. После открытия 3 дня. Ионы серебра улетучиваются. Продается только в производственных аптеках.
# 17:40 30-09-2004 Creambird, обратиться
Протаргол обладает антибиотическим действием - спросите у врача. Вреда в нем действительно никакого. Как впрочем и в других антибиотиках, применяемых местно.
# 18:17 30-09-2004 Настя, обратиться
Если ничего не отсасывается - может, это у Вас аллергия? Когда я с дочкой семимесячной пришла к ЛОРу с тем, что у ребенка не дышит носик и она часто им "хрюкает", та раздраженно сказала, что ее достали мамаши, которые не могут прочистить ребенку нос, но, посмотрев, отправила к аллергологу. Та не назначала такой маленькой никаких лекарств, но, конечно - гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
# 22:44 30-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Высасыванием тоже особо не увлекайтесь, это очень вредно для маленьких деток.
# 18:20 02-10-2004 Стелла, обратиться
Инесса! мы в такой ситуации (поверьте было! ) вызвали ЛОРа из Семашко, на что он нам сказал "ОСТАВЬТЕ ребенка в покое"! !! !! !" и перестаньте его лечить! !! залечили! !! ! чем больше мы нос дергаем, тем ему же хуже!
скажуЮ что нос у нас прошел за 3 дня!