молодые родители

09:44 01-10-2004 / Танюхин, обратиться

Мамульки, всем доброго дня! !! Наш малыш скоро родится, через недельки полторы- две, надеюсь скоро присоеденюсь к Вам, но у нас уже начались некоторые "проблемы с родственниками мужа", если быть точнее с родной его тёткой по отчиму (у неё два сына 5 и 1 год). .. Она меня просто раздражает. .. Началось это с того, что она подарила мне на день рождения (25 лет) миксер б/ у и даже не потрудилась отмыть его от теста, потом какие- то тени древние, уже начатые с испачканой кисточкой, мужу на праздники доставались раздрюченные духи времён молодости наших родителей, но на это мы просто не реагировали, не приятно конечно. .. что- то выкидывали. .. Но теперь она эту "заботу" пытается переключить на нашего Малышка. .. Звонит, говорит, что собрала нам коробку с вещами, в ответ я ей говорю, что всё давно купили, ничего не надо, но она просто игнорирует. .. звонит через некоторое время и говорит, что папа (отчим мужа, её брат т. е. ) поехал к вам и я ему вещи передала. .. Когда я их получила , просто была в шоке, там были два просроченных крема для сосков и груди, две пустышки, явно ранее использованные её детьм и куча сосок для бутылочек, тоже б/ у (это видно невооружённым глазом), передала пеленальник, который у нас уже есть и захламлять квартиру(однокомнотную) не хочется, ну и всякое там борохло по- мелочи. .. Я всё повыкидывала в конечном итоге, но этим же проблему не решишь. .. Просто когда эти "подарки коснулись" Маськи, меня просто передёрнуло и она ещё звонит и говорит, что соски новые (это без упаковки- то и с царапинами! !! ) Короче я просто не знаю как можно от неё отмахаться, просто если это будет продолжаться какое- то время я просто не выдержу и сорвусь. .. Свекровь ничего не знает о таком ходе событий, свёкр тем более. .. Говорить как- то не удобно, там и так отношения средние, а если нажалуюсь, маслица в огонь подолью. .. Короче не знаю как и быть! !! Может кто- нибудь из Вас сталкивался с похожей ситуацией? ?? Как вышли из неё? ?? Спасибо, что дочитали до конца! !! Здоровья Вам и малышам! !!

Ответы

# 10:17 01-10-2004 Умка, обратиться
Танюхин, ну, во- первых, Вы сейчас особенно остро реагируете на все, что касается Вашего малыша, к тому же беременность подходит к своему счастливому завершению и Вы банально устали. У многих, я думаю, есть подобные проблемы, но просто постарайтесь себе внушать, что она это делает от чистого сердца (скорее всего так и есть), а не чтобы Вам навредить. То, что Вам не подходит выбрасывайте, пеленальный столик можно отнести в церковь на Ордынке (если в Москве), у них есть стол, на котором можно оставить вещи, продукты для неимущих. Всего Вам хорошего, легких родов!
# 10:42 01-10-2004 Танюхин, обратиться
Умка спасибо за совет, я конечно улыбаюсь и всё беру, но просто мне даже не удобно это нуждающимся отдавать, ну как же я отдам просроченные крема, соски пососаные и т. д. .. .Я себя ощущаю просто как сливной бочок, в который сливают всё, что не нужно. .. :- (((
# 10:49 01-10-2004 Умка, обратиться
я говорила о пеленальном столике. все остальное можно просто выбросить. научитесь не циклиться на этом, Вам самой станет легче.
# 11:07 01-10-2004 Танюхин, обратиться
Спасибо! !! : 0) Буду учиться, думаю это действительно пригодится в дальнейшем, умение не зацикливаться! !!
# 11:16 01-10-2004 Танюхин, обратиться
Только мне всё же не понятно, как можно дарить на юбилей миксер в тесте, тени для век использованные, просроченные крема, на восьмое марта гель для душа (мужской! ! ! и при этом слово "мужской" подтереть, типа не заметно будет), мужу одеколон с кремлём, он даже уже и не пахнет, а просто ВОНЯЕТ, потому как просрочен и многое другое, просто перечислять долго. . . Разве это НОРМАЛЬНО? ? ? ? ? Мне просто было бы стыдно! ! ! Лучше вообще ничего не дарить, чем так! Вам было бы приятно получить хоть что- то из выше перечисленного? : 0)
# 11:25 01-10-2004 Катя М., обратиться
Мне кажется, когда у вас появится малыш, Вы не успеете обратить внимание, на всякие ее "подарки"! А вообще конечно это ненормально, как то противно даже, странная она у вас. .. Короче не обращайте сейчас внимание, просто выкидывайте все, а потом и не успеете подумать об этом. Удачи и легких родов!
# 11:33 01-10-2004 Танюхин, обратиться
Вот и я о том же- просто противно! !! Хотя с Вами полностью согласна, наверное я думаю об этом, потому, что пока располагаю большим кол- вом времени! !! Спасибо за ответ! !!
# 13:36 01-10-2004 Creambird, обратиться
Согласна с Умкой - подумате, Ваша родственница же не со зла это все делает, а искренне хочет помочь, поделиться, а финансовые средства, видать ей не позволяют это сделать нормально. Я уверена, все мы рано или поздно встречаемся с аналогичными людьми. Мне тоже достаточно часто передают какие то вещи для ребенка, Я всех благодарю, даже в тех случаях, когда очевидно, что мне это не пригодится. и главное, не берите это вообще в голову - не стоит того. Вы сейчас родите и научитесь отличать "главное" от " НЕглавного"))
# 14:08 01-10-2004 Екатерина…, обратиться
Танюхин, это все такая ерунда, даже внимания не обращайте. Есть люди, которые просто не замечают, что они делают то, что не нужно и дарят то, что принимать никто не хочет. Это такая их особенность. Я тоже сначала злилась на тех, которые приносили мне вещи для ребенка абсолютно ненужные ( при том, что я говорила, какие вещи предпочитаю. Вот один раз сказала, что ползуны на резинках мне даром не нужны, что они неудобные, первый ребенок их постоянно снимал, что лучше те, которые застегиваются на плечиках. И что думаете - на след. день мне притащили в подарок 10 штук таких ползунов и распашонок (которые тоже мне не были нужны, сейчас куча кофточек более удобных на кнопочках). Просто люди невнимательны и часто просто слушают, что Вы говорите, но ничего не слышат. Все это барахло можно всегда выбросить или сложить в коробку и отдать неимущим. Воспринимайте это нормально. С глаз долой убрали - и легче стало. Вам нужно настраиваться на появление малыша, а он займет все Ваше время. А эмоции д. б. только положительные, да и куча королевского терпения очень пригодится! От этого будет зависить успешное грудное вскармливание и эмоциональное состояние Вашего малышика. Удачи.
# 14:26 01-10-2004 Танюхин, обратиться
Девочки ВСЕМ спасибо! !!