молодые родители

11:11 01-10-2004 / Нанка, обратиться

скажите девочки я знаю что ребенок в 8 месяцев должен у многое уметь например показывать пальчиком. играть в ладушки и другое а у меня почемуто этого не делает. хотя я постоянно ему это показываю. как его научить этому? спасибо.

Ответы

# 13:43 01-10-2004 Creambird, обратиться
Эти все умения приходят во время игр - Вот ладушки - их надо сопровождать стишками соответствующими, активно жестикулировать и играть самой ручками ребенка - тогда научится. А вообще - не зацикливайтесь на этом - это условность. Если во всем остальном ребенок нормален, эти все жесты не важны.
# 14:49 01-10-2004 Ирина, обратиться
Не переживайте, всему своё время. У меня дочка научилась делать ладушки в 5 мес, сейчас ей 11 и вот вам стишок, который я ей говорила, если не знаете. Ладушки, ладушки, где были у бабушки, что ели кашку, что пили брашку. Долго мы сидели, долго пили ели, а потом играли бабушке мешали, очень рассердилась бабушка наша , обещала нам дать берёзовой кашки.