молодые родители

11:25 01-10-2004 / Мила, обратиться

Мамочки, кто уже через "это" прошел, посоветуйте роддома и врачей, где можно сделать кесарево по желанию и сколько это стоит?
Показаний вроде бы нет, но панический страх перед родами, аж в петлю хочется. Осталось ходить около месяца, реву без перерыва, хочется утопиться, чем переживать ужас и муки родов. Ребенка уже не хочу. За границей такая паника считается показанием к кесареву, но только не в России. Помогите, если кто знает координаты.

Ответы

# 11:49 01-10-2004 Умка, обратиться
Мила, Вам обязательно нужно пообщаться с психологом. Самостоятельно трудно справиться с подобным состоянием. Поверьте, кесарево- это серьезная полосная операция, самостоятельно родить зачастую гораздо легче, чем переживать послеоперационный период. Благо, обезболивание, роды в комфортабельной позе сейчас доступны. Если у Вас еще есть месяц, обратитесь к психологу, хотя бы на этом же сайте, в конференцию "психолог". возможно, в клинике, где Вы наблюдаетесь тоже есть психологическая консультация. Не отчаивайесь, настраивайтесь на позитив! Рожать сейчас не страшно и не больно!
# 11:55 01-10-2004 Ateh, обратиться
Мила, вы знаете последствия кесарева? ! Они есть как у матери, так и у ребенка. Вам месяц придется провести почти лежа и нельзя будет брать кроху на руки. У ребека могут возникнуть множество проблем со здоровьем, начиная от внутречерепного давления, плюс проблемы с лактацией - вы не сможите сразу приложить ребеночка к груди. Возьмите себя в руки, вы сами себя накручиваете, ничего в родах нет такого, чего невозможно перенести. В крайнем случае, воспользуйтесь эпидуральной анестезией, боли чувствовать не будете. Удачи
# 11:56 01-10-2004 Настя, обратиться
Совершенно согласна с Умкой. У меня были показания к кесареву, но я сказала, что буду рожать только сама. Меня из- за этого сильно достаточно порезали и эти швы. .. как они отекали, как болели. .. это были не плохие врачи, а такая реакция организма. Я каждый раз с ужасом думала, что же было бы, если бы мне сделали кесарево, как же тогда у меня болели бы эти швы. Рожайте сами, не бойтесь, это естественно для женского организма, не нужно насиловать себя лишними полостными операциями и наркозом. Не плачьте и не пугайтесь! Все будет хорошо! : )))
# 12:20 01-10-2004 Мила, обратиться
Девочки, спасибо за ответы, к писхологу обращались, не помогает. Падаю в обморок даже при сдаче крови (именно от страха). Насчет швов и т. д. У рожавших подруг противоположный опыт. Рожавшие сами 2 из 3 так изорвались, что потом в течение пары месяцев не могли отойти. А 2 подруги с кесаревым через неделю уже не вспоминали о родах.
Насчет последствий для ребенка - мне все равно, так как панический страх перекрывает желание иметь ребенка. Это потом пройдет, но в данный момент, что будет с ребенком мне все равно.
# 13:10 01-10-2004 Умка, обратиться
у меня тоже было показание к кесареву - сужение малого таза, но т. к. роды начались на 38 неделе, рожала сама. от эпизиотомии отказалась, серьезных разрезов не было, но швы наложили. на пике схваток попросила разовую сакральную анастезию. роды у меня были стремительные - 5 часов от отхождения вод и начала схваток. честно говоря, операция по удалению аппендицита вызвала у меня куда больше отрицательных воспоминаний.
# 13:17 01-10-2004 Умка, обратиться
вам просто необходима грамотная психокоррекция, видимо, психолог, к которому Вы обращались, был некомпетентен. Все, что с Вами происходит может быть связано с гормональной перестройкой.
# 13:30 01-10-2004 Creambird, обратиться
Девушки совершенно правы. Вы наверно не общались просто с женщинами, которые родили сами и при этом не особенно страдали. Роды - это не ужас и не муки - это явное утрирование) Я рожала сама, да, это больно, но поверьте, не страшно, сейчас я вспоминаю день родов как самый счастливый в жизни, думаю, в этом я не одинока. Подумайте, было бы это возможно, если бы все было так уж ужасно? Да, были и разрывы у меня, и швы, но их быстро сняли, все быстро пришло в норму. и потом - после родов как то о себе забываешь, ребенок становится центром всего.
# 13:38 01-10-2004 Алла, обратиться
Найдите хорошего анастезиолога и рожайте с эпидуральной анестезией. При мне девочка рожала второй раз с анестезией, первый раз тоже делала анестезию. Говорит что ничего не чувствуешь, врач только говорит когда тужится. Я сама не сторонник этих методов, рожала сама, порвалась, зашили. В родах было очень больно, но терпимо, после родов никакой боли не было и шов не болел. Я сама рожала, со мной в один день человек 10 рожало, и я Вам скажу ничего там страшного нет, крови нет, только уже потом когда плацента вышла кровь идет. Относитесь к этому как к естественному процессу, на протяжении всей истории женщины рожали и без анестзии, дома, и ничего, продолжают рожать и еще не один раз. Желаю легких родов!
# 15:06 01-10-2004 Лана, обратиться
я тоже рожала сама, без всякой анестезии. .вполне терпимо. .А кровь во время родов вы и не увидите, не до этого вам будет. .. И по опыту подруг знаю, что швы после кесарева очень долго не дают жить полноценно, а вот после обычных родов в среднем через 7- 10 дней вообще нигде ничего не болит. .. .
# 16:15 01-10-2004 Аноним, обратиться
А мой сынок- кесаренок! Первого, рожала сама, терпимо конечно, и естественно, кесарево не выбирают, это операция. Но и страшного ничего нет, делают сейчас под местным наркозом, вся операция длиться 1 час, а малыша уже через пол часа достают, шов поперечный, маленький, никто кроме меня о нем и не знает, ребенок более спокойный.
# 16:21 01-10-2004 Наталия, обратиться
Мила, не могу не отреагировать на ваше письмо. Мне делали кесарево под спинальной анестезией. Показания были серьезными и выбора не было (полное ножное предлежание- это абсолютное показание). Сначала все было чудесно. .. но до того момента, пока анестезия перестала действовать. Мои впечатления: матка сокращается бешено, шов болит- не повернуться, а трамал колят 1 раз в сутки(+ лежишь под капельницами. Через сутки надо начинать двигаться, а это сквозь боль. Мне было не до ребенка, хотя я очень терпеливый человек и много какой боли перенесла за свою жизнь. Про послеоперационный период вообще позвольте промолчать. Я сама не дооценивала серьезность кесарева. Палец порежешь- больно, а тут шов= 14- 20 см, да (+ есть еще и на матке). У меня ровно 18 см. Не очень понимаю, почему эти роды называются "царскими". .. Мой опыт конечно субъективен, но я предпочла, если бы была возможность, рожать сама. Рожайте под эпидуральной анастезией!
# 16:36 01-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Мила, я 2 раза рожала, после первых тяжелых родов даже и не задумывалась, чтобы делать анестезию или кесарево. 2 раза шили (и внешние, и внутренние), но через неделю после возвращения домой боли вообще не было, швы не чувствовались. В обоих случаях находилась с ребенком на совместном прибывании, швы мне не мешали, чувствовала себя отлично. Когда родится малыш - Вы это поймете, он ведь крошечный человек, который еще ничего в жизни не знает и не понимает и единствееное, что ему нужно - быть у мамы на руках, чувствовать ее запах и сосать сисю. Ему нужна Ваша защита, Вы же МАМА и должны сделать для него все, родить его таким способом, который будет более приемлем для него - природный, естественный. Я тоже поодерживаю идею посещения компетентного психолога, можно и психотерапевта (по- моему, даже лучше, есть такие, которые именно специализируются на беременных, готовят их морально к родам). У меня многие знакомые проходили по 3 сеанса и шли в роды без страха. Если специалист хороший - Вы сразу же после беседы почувствуете облегчение. Еще очень эффективен метод предоставления психологической поддержки в родах, моя подруга так рожала, была очень довольна. Постарайтесь взять себя в руки, обратитесь за помощью, не стесняйтесь этого. Когда все закончится и Вы возьмете ребенка на руки - это будет самый счастливый день. А страх, боль - это все забывается очень быстро, когда я уходила из роддома, то уже на пороге подумывала, что прийду сюда еще третий раз - за девочкой. Удачи Вам!
# 18:18 01-10-2004 Ирина, обратиться
Рожайте сами, без всякого кесарева. Это операция, грубое вмешательство в женский организм. Я рожала сама, без всякого обезболевания. Со мной вместе был муж, который очень меня поддержал. Представьте, что роды- это тяжелый труд. А в роддом идите, как на работу. Роды длятся как рабочий день, у кого- то больше, у кого- то меньше. А какая была боль при родах, я не помню, хотя рожала год назад.
# 19:10 01-10-2004 Арина, обратиться
Да нет никаких УЖАСНЫХ последствий кесарева сечения! Моя малышка получила 8/ 9 по Апгар, сама операция длилась 24 минуты. Но послеоперационный период тяжелее, чем после естественных родов. Мила, а почему Вас операция не пугает? Ведь это считается страшнее естественных родов. Если есть желание, напишите мне krukovsky@mtu- net. ru? расскажу подробнее и роддом посоветую (в Москве)
# 18:07 02-10-2004 Стелла, обратиться
я не знаю, правилоно ли то, что скажу, но ведь МИла говорит о том, что ребенок ей уже не мил. .. !! ! Господи! как же можно такое? ?? ?
МИла если у Вас так все серьезно, да идите Вы на кесарево. ради Бога, только Любите своего Малыша! !! !! не будьте Вы Такой эгоиситкой!
Ради Вашего ребенка я могу Вам посоветовать 10 род дом Москвы, врач лично мой - Зорина Татьяна Павловна, отличнейший профи. Я у нее рожала сама, с мужем, по кесарево она первоклассный специалист. найдите телефоны этого роддома в инете, и очень вам советую заключать контракт.
# 18:13 02-10-2004 Стелла, обратиться
Девочки, скажите, Вы гуляете с детишками , если при Орви уже как сутки нет температуры?
я вообще- то не экстремал, но дма мы уже и рисовали и пластилином лепили и книжки начитались и в игрушки наигрались. .. .хотим гулять! : -)) какие мнения?
# 21:17 02-10-2004 Все Будет Хорош…, обратиться
Милочка, я боялась до смерти рожать. Когда приехала в госпиталь посмотреть на род. палаты, узнать что и как - начала плакать прямо в холле - и не могла остановиться. И весь последний месяц терзала и себя и мужа своими "бояками". А когда воды отошли - бояться перестала. .. когда схватки - бояться некогда. Возьмите обезболивание - эпидурал обязательно. Мне очень помогло. И все это вранье, что в загранице страх - показание для кесарева - я в Швеции живу.
Злесь вообще всем на вас наплевать, если нет мед. показаний и дитя и мама здоровы. Какой вопрос не задашь - ответ один "это нормально". Так и паслась всю беременность на русских беременных сайтах.
# 13:23 05-10-2004 Еще Одна Ирина…, обратиться
Эх, Мила- Мила. .. У каждого своя судьба и не равняйся ни на кого. Твои роды будут проходить так, как должны проходить именно у тебя, а не так, как они проходили у твоих подруг или кого- либо другого.
Своей судьбы не избежать, если тебе суждено страдать, то ты будешь страдать независимо от того сама ты рожаешь или тебе делают кесарево.
А если нет, то все пройдет хорошо в любом случае.
Лично я не хотела бы никаких операций. Рожала сама дважды, были предпосылки к кесареву (узкий таз, крупный плод), а в итоге нормальные роды, никаких швов, живот быстро сократился. На второй день вроде как и не рожала : ))Сижу, ем все, что хочу, наслаждаюсь общением с ребенком, а подружки по палате из патологии после кесарева еще лежат в реанимации под капельницами. .. А крови я вообще не видела, только уже после родов, даже меньше, чем при месячных ; )
Если ты считаешь, что кесарево не страшно, то глубоко ошибаешься. .. Представь: тебя привязывают к операционному столу, колят тебе что- то в вены, надевают на лицо маску и делают с тобой все, что хотят. .. УЖАС! !!

И еще не надо с собой нежничать, свою панику ты вполне сможешь прекратить сама. Все рано или поздно рожают и ты не исключение. Считай так: у мужиков - армия, а у нас - роды. : )

Если будешь сама рожать - мой тебе совет - не ори и не убегай с кресла, врачи таких не любят и могут порезать промежность лишь по одному показанию: "истерика".

А вот, девочка, мне, как и Кате, тоже нужна, так что, скорее всего, двое для меня - не предел : )
# 15:23 07-10-2004 Мама, обратиться
рожайте сами, больно схватки роды уже не больно вообще, и единственный недостаток 3 шва - нельзя сидеть 10 дней , а про боль я забыла сразу как только взяла на руки свою Евгешку. моей доче уже 4 года и скоро я собираюсь (сама)родить вторую девочку (если УЗИ не обманывает)