молодые родители

01:27 02-10-2004 / Валентина…, обратиться

Здраствуйте! У моего 4- х месячного малыша рахит. Доктор нам прописала пить по 1 капле витамина Д и 1/ 4 таблетки кальция(на основе яичной скорлупы)каждый день. Одновременно я пью кальцый и витамины Элевит(ребенок на грудном вскармливании). Мне кажется, что кальций кому то из нас пить не надо и вообще правильно ли назначение доктора? Не навредить бы малышу! Может кто нибудь с этим сталкивался?

Ответы

# 11:12 02-10-2004 Нанка, обратиться
вообщем я думаю да. наверно вам стоит отказатся от ваших витаминов, но для полного спокойствия лучше все же поговорить со своим врачом. удачки! !
# 13:26 02-10-2004 Ирина, обратиться
Моей дочке, как она родилась , врач сказала давать каждый день по 4 капли витамина Д, летом не давать, и начиная с сентября опять давать- это для профилактики рахита.
# 18:12 02-10-2004 Аноним, обратиться
Калькареа карбоника- если доступна гомеопатия.
# 10:11 04-10-2004 Creambird, обратиться
А я считаю, Вам витамины отменять не надо - больше нормы кальция у ребенка не усвоится)
# 15:06 04-10-2004 Аноним, обратиться
мне педиатр говорила, что надо пить кальций маме, и витамин д ребенку, и витамин д маме, весь год кроме лета. Маме кальций необходим чтоб молоко было полноценным и без зубов в то же время не остаться.