молодые родители

09:42 02-10-2004 / Ольга, обратиться

Опытные мамы, подскажите, пожалуйста, может ли ребенок из- за дисбактериоза (стафилококк) беспокойно себя вести: не спать ночами, тужиться, кряхтеть и пр. Наш педиатр назначила лечение бактериофагами, но мне кажется, что после 3 дней применения стало только хуже, т. к. теперь дочка не спит по ночам и днем дремлет по 30 минут. Все остальное время кричит или хнычет. Поделитесь опытом в лечении дисбактериоза, а то уже сил нет! !! !! !! !

Ответы

# 11:07 02-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Конечно может. из- за дисбактериоза усугубляется метеризм. мы через этого до сиз пор проходим. к тому же, после бактериофага Вам нужно еще что- то пропить с бифидо- лактобактериями. и дисбактериоз - это проблема ни одного дня, недели и месяца. это лечится долго. мы уже пролечили стафилокок, сейчас пьем бифиформ. но, как нам сказали, на бакпрепаратах будем сидеть еще долго. малышу уже стало намного легче. так что выдержать нужно время, мы как и Вы, кряхтели, крутились, да и подобное состояние вообще свойственно многим детям, а какой возраст у вас?
# 05:54 03-10-2004 Ольга, обратиться
Спасибо, Екатерина, дочке два месяца. Подскажите еще через какое время будет виден эффект от применения бактериофагов? И какие препараты с бифидо и лактобактериями лучше применять?
# 09:52 03-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Моему сыну тоже 2 месяца. В 1, 5 начали лечение. Бактериофаг пили 10 дней (2 раза по 5 с перерывом 2 дня). Теперь пьем Бифиформ. Мне он больше всего нравится и малыш его нормально принимает (смешиваю с молоком грудным). Вообще после бактериофага одно время кал стал очень хорошим, я так обрадовалась, а спустя некоторое время опять ухудшился. Лечение дисбактериозов всегда длительное, но, поверьте, это не такое уж заболевание, чтобы переживать. Хорошо, что сразу выявили. Многие даже не знают о дисбактериозах своих детей. Так что набирайтесь терпения, очень скоро уже малышу станет легче. А препараты с бифидо- лактобактериями пейте как минимум до полугода, а там будет видно. Удачи Вам!
# 17:03 04-10-2004 Дарья, обратиться
Не переживайте, это отлично что у вас так рано выявили дисбактериоз. У нас в 1 месяц появился диатез, на что в районнной полеклиники мне говорили, чтоб я смотрела за питанием (я и так ни чего не ела , кормила грудью). А диатез все усливался. И только после того, как в 3 месяца мы стали лечится платно, по контракту, у нас нашли дисбактериоз и много всяких гадостей. Сыну сейчас 3 года, а диаез у нас так и не пропадает, хоть и меньше стал. Так что пейте бактериофаги и ростите здоровыми.