молодые родители

19:32 03-10-2004 / Екатерина Д.…, обратиться

Девочки, у моего малыша белый язык, это обязательно означает, что это молочница? Врач постоянно осматривает ротик и ничего не говорит (а я последний раз забыла спросить). После рождения молочницы 100% не было, на осмотре в месяц нам сказали, что ротик в порядке. Она могла появиться по другой причине, кроме в родах? И чем можно сделать профилактику?

Ответы

# 19:51 03-10-2004 Стелла, обратиться
мне очень помогало соски держать в растворе питьевой соды и иногда ротик промывать этим раствором ваткой.
# 05:59 04-10-2004 Люба, обратиться
Попробуй для профилактики купить в аптке Буру на глицерине. Очень хорошо помогает при молочнице и если не дай Бог- стоматит.
# 09:11 04-10-2004 Creambird, обратиться
А он у Вас постоянно белый? А то может это после еды просто. .. Молочница может появляться не только после родов, но и в случае если у Вас молочница появилась. Стелла права - можно физраствором промывать ротик, хуже точно не будет.
# 10:30 04-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
да дело в том, что у меня нет и сейчас молочницы. .. . а как раствор этот делать? и каким образом промывать? с молочницей еще не сталкивалась. .
# 11:01 04-10-2004 Creambird, обратиться
Физраствор - либо готовый в аптеке покупать, либо чайная ложка соды на стакан воды развести - это одно и тоже, для гигиены рта и носа прекрасное средство. Молочница - это такие беленькие пятнышки на слизистых(и не только), которые реально смывать ваточкой, то есть по ним проводишь и они на ватке остаются.
# 13:04 04-10-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Мне кажется, ничего делать надо. Для Creambird- Физраствор и раствор соды далеко не одно и то же. Физраствор - это раствор поваренной соли, при молочнице никак не помогает.
# 13:40 04-10-2004 Creambird- Нюсе…, обратиться
Точно - Вы правы) спасибо, просветили)Но все равно содой то можно, мне кажется) и еще - Nacl - это соль, да? Простите дуру, не сильна я в химии)