молодые родители

09:41 04-10-2004 / Анна, обратиться

Девочки не знаю как быть посоветуйте: моей дочке 15. 10. будет год и мы до сих пор просыпаемся ночью чтобы попить молока, она искусственница с 4 месяцев, как отучить не знаю и как научить пить не с бутылки, поильник и кружку не проливайку не воспринимает со старшим таких проблем не было и теперь не знаю как быть.

Ответы

# 13:14 04-10-2004 Ирина, обратиться
Моей Анютке, 12. 10 будет год. И тоже ночью пьёт молоко, правда из груди.
# 14:13 04-10-2004 Алиса, обратиться
По моему глубокому убеждению и опыту сделать это тихо и мирно невозможно. Только если просто не давать молока и терпеть детские слезы и скандалы. Пока ребенок не поймет что все бесполезно. Только выдержат ли ваши нервы это? У меня дочь до 3, 5 лет по ночам пила. Потом сама перестала без всяких скандалов. А если пьет, значит потребность такая у ребенка. Ну не будет же она всю жизнь с бутылкой. .. Я считаю - пока хочется, пусть пьет.
# 14:16 04-10-2004 Рита, обратиться
Попробуйте разбавлять молоко водой. Очень медленно и постепенно, буквально по миллилитру заменяйте.