молодые родители

13:18 04-10-2004 / Милка, обратиться

Привет!
Моему сыну уже год и один месяц, а он ну никак не хочет ходить
Он сам встает, держится за стенку, ходил дежась за коляску, но теперь он ни в какую не хочет ходить ни за коляской , ни дежась за уки! !!
Подскажите что делать! !! !

Ответы

# 13:31 04-10-2004 Ирина, обратиться
Может он упал и ударился, поэтому боится теперь ходить? У моей знакомой сын пошёл , ударился потом долго ещё ползал. Моя дочка, ей 11, 5 мес пошла 2 недели назад. А учили мы её так: она держалась за край дивана, я её ласково подзывала, и она шла ; Сначала неуверенно, а теперь она ходит по всей квартире. До года и 4- ёх мес. Можно не особенно не беспокоится. А после уже есть причина для беспокойства. Подождите ещё месяца два и он обязательно пойдёт. Всему своё время.
# 13:43 04-10-2004 Аноним, обратиться
Ортопеды очень не любят, когда дети ходить до года начинают! Мой сын тоже пошел позже, был крупный, неуклюжий, и неуверен в своем полном успехе, а тогда зачем суетиться?
# 14:27 05-10-2004 Лана, обратиться
мой тоже очень долго (как нам кажется) осторожничал. .но мы были на даче, там особо ходить негде - везде неровно. .. но всеже в 1 год и 2 месяца пошёл, и почти не падает. .. не спешите. .. большинство идут после 13- 15 месяцев