молодые родители

21:43 04-10-2004 / Оля, обратиться

Нам 3 месяца, мальчик. Каждый вечер сходим с ума, ребенок никак не хочет успокаиваться как бы его не развлекали. Что нам делать, ведь вечером хочется покоя и тишины? И еще, кто- нибудь сталкивался с внутричерепным давлением у ребенка?

Ответы

# 22:07 04-10-2004 Дарья, обратиться
Ребенок просто устает за весь день, и в конце дня он выплескивает все накопившуюся инергию через слезы. А может и колики, хотя к 3 месецам должно пройти. Будти терпеливее. И если у вас появился ребенок, ЗАБУДТИ об тихих вечерах. Ведь когда он подрастет, спокойнее жить не будет, там будут другие проблемы. Так что наберитесь терпения. Поносите его по квартире, покачаете "самолетиком", спойте песенку. Или просто пораньше уложите спать, может он перегуливает.
# 22:18 04-10-2004 Настя, обратиться
С повышенным внутричерепным давлением сталкивается, наверное, каждая вторая мама : ) У нас оно было повышено, ставили ПЭП, и еще очень много чего, ничего, кроме курсов массажа и купания в успокаивающих сборах мы не делали, таблетки не пили, все прошло к 2 годам. Насчет покоя и тишины - согласна с Дарьей, хотя все детки разные, конечно. Моя дочка очень любила, когда ей читали, на нее это очень успокаивающе действовало. Но поскольку читать детские книжки месячному ребенку мне было скучно, я читала ей Пушкина. И я и дочь были в восторге. Также некоторые песенки ей нравились, а от некоторых она плакать начинала. Экспериментируйте : )))
# 14:12 05-10-2004 Саша, обратиться
Дарья - хотел бы с вами обсудить некоторые вопросы о воспитании детей. Почему дети ночью не спят?
# 15:44 05-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Я не помню, как называется это состояние по медицински, но действительно существует такая проблема, когда ребенок плачет именно вечером и ничем его успокоить невозможно. И это не означает, что у него что- то болит. В таком случае ребенка нужно просто носить на руках, дать грудь. И сохранять сопокойствие, пройдет время и он успокоится. Ваше беспокойство порождает его беспокойство. Моя сестра кричала на протяжении 4 месяцев с восьми вечера до десяти. И ничто не помогало. А вообще у детей куча причине плакать - хочется кушать, хочется на руки к маме, сисю пососать, скучно, памперс надавил, пеленка мокрая, холодно, жарко, животик болит и мн. др. И каждое состояние мама учится понимать с самого рождения. А как Вам сказала уже Дарья - спокойствия в доме с детьми не бывает. И вообще, если ребенок постоянно молчит, не плачет, не требует внимания и не шкодничает - вот это ненормально. Он же не кукла, он живой человек, уже со своими потребностями. Уделяйте ему внимание, дарите ласку и он со временем станет более спокойным и выработает свой режим. Мой первый сын только к 3 годам стал более спокойный. управляемый и самостоятельный. Удачи Вам и терпения.
# 16:38 05-10-2004 Дарья, обратиться
Саша а какого именно возраста ребенок. Если до 3- 4 месяцев, он может еще путает день и ночь. Если по старше, то причин может быть много: за день выспался (значит нужно поменьше его укладывать) или просто не устал за день, значит с ним нужно больше заниматься, а перед сном купать. Может зубки режутся или еще что- то болит. Много разных причин. У вас какого возраста ребенок?