молодые родители

17:34 06-10-2004 / Пони, обратиться

Здравствуйте! Можно ли ребенка с 11 месяцев перевести на кифир - бифилайф подслащеный. Чтобы кушать его ночью с рожка

Ответы

# 19:23 06-10-2004 Ирина, обратиться
Моя дочка кефир вообще не воспринимает, а пьёт 2, 5% молоко- днём, а ночью- грудь.
# 19:41 06-10-2004 Пони, обратиться
Нет, мы имели ввиду, что можно давать ребенку ночью заместо смеси или грудного молока. В нашем случае грудного молока нет.
# 22:38 06-10-2004 Мама Малыша…, обратиться
А зачем подслащенный? Портит зубки, тем более, ночью, когда зубы более уязвимы. Если и кефир, то пусть несладкий, уверяю вас
# 22:45 06-10-2004 Ира, обратиться
В таком возрасте дети уже не нуждаются в ночных кормлениях. Поэтому мы давали водичку, а когда она поняла что просыпаться ночью * не вкусно* : -), то и не стала больше этого делать.
# 09:13 07-10-2004 Creambird, обратиться
А этот кефир, бифилайф, он для детского питания? Если да, то можно, мне кажется, только несладкий, конечно. если нет - нельзя, детям нужны специальные продукты, кефир в том числе.
# 14:35 07-10-2004 Пони, обратиться
Нам подслащенный кефир посоветовала пить одна наша знакомая (она такой кефир давала своему малышу, для того чтобы приучить к обычному кефиру т. е. не сладкому, т. к ее малыш и наша кроха кефир не хочет пить никакой). А кефир обычный не детский это тоже по ее совету. А водичку пробывали давать чуть чуть попьет просыпается окончательно и не засыпает пока не дашь смесь (NAN c 6 месяцев)). Но так как наша кроха смесь кушает только ночью вот мы решили, вообще от смеси отказаться.
# 14:46 07-10-2004 Creambird, обратиться
ИМХО, неправильно так вот отказываться от смеси и переводить на кефир. Смесь - специально адаптированный продукт для ребенка, а кефир взрослый относится к продуктам, для детей неадаптированным. Это чревато дисбактериозами, потому как есть вероятность, что детский желудочек еще не вырабатывает ферменты для его расщепления. Я понимаю прекрасно, что есть разные дети. и одни изначчально все продукты переносят хорошо, а другие на любой прикорм отвечают аллергией или дисбактериозом. Но я бы поостереглась. Я вообще до сих пор даю кефирчик Агуша с молочной кухни))
# 16:32 07-10-2004 Дарья, обратиться
Пить не детский кефир ребенку в таком возрасте нельзя, а тем более подслащивать. А ночью давать сладкий кефирчик, это вообще лучше не делать. Давайте ребенку детский кефир, например "агушу". А сладкий кефир портит зубы и пользы ни какой не приносит. И потом не приучите пить не сладкий кефир, да и просто воду.
# 21:35 07-10-2004 Пони-Creambird…, обратиться
Уточните пожалуйста кефир "Агуша" вы даете до сих пор, это вы имели ввиду до какого времени. Спасибо
# 09:09 08-10-2004 Creambird, обратиться
До 2 г 4 мес)))
# 13:00 08-10-2004 Пино-Creambird…, обратиться
Спасибо.