молодые родители

14:11 07-10-2004 / Алина, обратиться

Нормально ли то, что ребенок 19 месяцев от роду не ест нормальную пищу. Уж скоро два года, а до сих пор малейший микроскопический кусочек в супе - следствие рвоты, реьенок полностью срыгивает все съеденную до этого пищу. Любую твердую пищу, конечно, кусает, дробит во рту на молекулярные частички и тут же выплевывает во вне. .. . И это все при том, что у этого необыкновенного чуда уже 10 зубов, включая коренные. .. Время кормежки для меня равносильно инквизиторской пытке, папа - умный человек, давно понял, что кормить ребенка - это не мужское дело дабы не трамвировать нервную систему, а по сему все приходится делать самой, не забывая при этом тщательно перемалывать, дробить, измелчать до консистенции порошка любую пищу, предназначенную для ребенка. Уже переломали три миксера (просто не выдерживают ежедневной нагрузки). Может, кто объяснит причину данного феномена, или же это постепенно пройдет, потому что скоро и сама не перейду на пюреобраное меню в целом, в таком- то темпе. .. .

Ответы

# 14:19 07-10-2004 Аноним, обратиться
Пройдет со временем, но это может быть довольно долго. Замените миксер на хороший блендр.
# 15:15 07-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
У нас была такая же проблема. Все наладилось во временем, но очень долго ребенок не переносил маленькие кусочки.
# 16:21 07-10-2004 Ольга, обратиться
Нам 1, 5 года - практически то же самое.