молодые родители

14:36 07-10-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте девочки! Не знаю что делать. Сыну скоро 10 месяев, активно ползает научился вставать. Не знаю чем его занять. Я не могу ни какие дела дома делать, если с ним не сидеть он начинает хныкать, ему скучно, нужно все время развлекать. Кто нибудь знает чем развлечь малыша этого возраста, как его занять?

Ответы

# 14:53 07-10-2004 Аноним, обратиться
ЕДИНСТВЕННЫЙ СОВЕТ ОПУСКАЙТЕСЬ ДО ЕГО УРОВНЯ И ИГРАЙТЕ. .. ЕЩЕ МОЖНО ОТКРЫТЬ ШКАФ С ВЕЩЯМИ ОН ТАМ КОВЫРЯЕТСЯ (С УДОВОЛЬСТВИЕМ)А ВЫ В ЭТО ВРЕМЯ КУШАТЬ ВАРИТЕ ТОЛЬКО РЕБЕНОЧЕК ПОД ПРИСМОТРОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ - ЖЕЛАТЕЛЬНО . В ОБЩЕМ СПОСОБОВ МНОГО ОПЫТ ПРИДЕТ СО ВРЕМЕНЕМ, УСПЕХОВ.
# 15:55 07-10-2004 Мама Оля, обратиться
привет, мы ваши ровестники, и я, как и вы была озадачена как занять малыша. Чтобы он хорошо рос, развивался, совершенствовался. Купите например книгу Джеки Силберг "Как развить необходимые навыки у малыша до года". Хотя нам почти год, но игры очень простые, и интересные. Вот я уже купила кегли, будем учиться мяч катать, а потом и попадать в фигурки. У меня к вам встречный вопрос: скажите, перед тем, как поползти, выш малыш как передвигался? Моя ползет задними ногами, а на руки в нужную позу не хочет. поэтому она до всего дотягивается, из положения сидя. Знаю так тоже передвигаются дети, но мне это не очень нравится.
# 16:21 07-10-2004 Дарья Для Мамы …, обратиться
Оля все дети по разному развиваются. Кто- то вообще не ползает, а сразу встает и ходит, кто- то ползает только на зад. Вообщем все по разному. Так что не переживайте. Скоро пойдет и все сравняются.
# 19:10 07-10-2004 Ирина, обратиться
я полностью согласна с предыдущем мнением. Только дочь у меня сама шкафы открывает. Особенно любимая тема- кассеты.
Дайте ребёнку книжки картонные, у меня дочь с удовольствием смотрит.
А вообще, ребёнок станет ходить вам будет полегче . Хотя многие мамы говорят что сложнее.
У меня дочь начала ходить, теперь носится по всей кватире, очень ей нравится ходить.
удачи вам
# 21:11 07-10-2004 Лана, обратиться
наш тоже со всех полок книжки стягивал, и прочие вещички. .. белье из ящиков доставал. .
# 11:42 08-10-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Моему завтра 10, у нас на кухне стоит манеж, и минут 15) я могу что- нибудь поготовить, особенно если набросать туда новых игрушек (коробочек, кастрюлек, бутылочек, все что придумаете). Если совсем не хочет сидеть, ношу на себе в слинге, так и готовлю, и убираюсь. Когда не надо ничего делать, сижу с ним, играю в игрушки, он очень любит всевозможные мячики. Читаем картонные книжки, он сам выбирает что читать, минут по 5- 10 смотрим хорошие мультики. Игрушек у нас много, все хранятся в больших пластмассовых ящиках, ящики стоят в разных местах, сын любит эти ящики разбирать, вынимает игрушки по одной, рассматривает.