молодые родители

15:50 07-10-2004 / Мама Оля, обратиться

Привет, мамочки! Про ночные просыпания малыша: мы стали теперь, когда почти начали ползать, упираться головой в прутья кровати, и что ни ночь, до до 6 местоположений меняем, как забуксуем, так кричать. Тихие похлопывания по спине не помогают, успокаивается только с грудью. Что делать? Я завесила поначалу боковые стенки кровати одеялами, чтобы было мягко буксовать, так она под них залезает, на себя валит, боюсь, как бы не задохнулся человек. Что думаете?

Ответы

# 16:13 07-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
У меня такой же крученный старший, да и сейчас маленький, что ни ночь - поперек спит. Я покупала защиту для кроватки (только она д. б. высокая). И при смене положения нет дискомфорта, и когда начнет вставать- падать - тоже вещь незаменимая. А бороться, ИМХО, с этим не получится, старшему сыну 3, 5 года, иногда даже его с пола ночью поднимаю. А с маленьким стараюсь почаще вставать и его разворачивать. Тогда спит лучше.
# 16:17 07-10-2004 Ольга, обратиться
Мы тоже прошли через это. Очень долго, несколько месяцев ничего не делала, терпела, вставала, перекладывала, успокаивала и т. д. А потом моя мама положила ему подушечку, с тех пор перестал ползать во сне. Может это и вредно, но зато спит крепко, просыпается отдохнувший и бодрый. Теперь мы уже вхрослые, 1, 5 года, спим на взрослой, правда очень тонкой подушке, так сладко! !!
# 17:07 07-10-2004 Инесса, обратиться
Екатерина, а можно поподробнее о защите для кроватки? Я о такой и не слышала. .. Может ссылки есть в инете? или если у вас есть фотки, можете переслать на мейл inessa2003@gol. ge заранее огромное спасибо
# 18:11 07-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Инесса, я пришлю фото, думаю, Вы уже видели, просто не обращали внимание или не поняли. Только ближе к вечеру.
# 21:09 07-10-2004 Лана, обратиться
наш тоже так около месяца поковырялся, а потом сам понял как спать надо, кстати тоже на тоненькой подушечке, .. . да, и бампер у нас тоже на кроватке есть, это такие бортики мягкие, на тесёмочках к стенкам привязывают, очень уютно. .
# 19:07 08-10-2004 Мама Оля, обратиться
Согласна, про бампер, Екатерина, поподробнее! Но если вы имеете ввиду такие внутренние пластинки на тесьмах, так они же тонкие! мне кажется, это не поможет!
# 19:13 08-10-2004 Арина, обратиться
А у нас бампер толстый, там внутри что- то вроде поролона, толщина 1. 5 см. Так что мы смело головой стукаемся по прутьям кроватки. Только личико удивленное делается : )
# 22:39 08-10-2004 Лана, обратиться
да у нас тоже толстые, мягкие. .