молодые родители

22:39 07-10-2004 / Пони, обратиться

Такой вопрос: можно ли с ребенком (11 месяцев) поехать на море. Мы в ноябре хотим поехать в Египет. Наши бабушки категорически против, согласны даже взять на работе дни за свой счет, что бы сидеть с внучкой. А мы без нашей доченьки ну просто никуда. Может нам отложить до следующего года, хотя в этом году ну просто очень хочется поехать.

Ответы

# 22:50 07-10-2004 Дарья, обратиться
С сыном я поехала в Турцию, когда ему было 1, 2 года. А вот с дочкой летали, когда ей было 3, 5 месяца, а потом в 6 месяцев и ничего. Самое главное соблюдать правило прибывании на море, и лучше взять ее с собой, чем мучится оставив ее дома. Так что ни чего страшного в этом нет. Будут вопросы пиши на blasthar@mail. ru
# 23:12 07-10-2004 Пони-Дарьи…, обратиться
Уважаемая Дарья, с удовольствием бы вам написала, т. к. вопросов много. Но я с компьютером не на ты. В конференции та и то участвую с 06 октября. И как писать на blasthar@mail. ru не знаю. Подскажи как, если можешь. Заранее спасибо
# 10:42 08-10-2004 Катя М., обратиться
С сыном в 8 месяцев на неделю летали в Грецию, все прошло отлично, купались в море (ножки мочили), купили ему надувной бассейн маленький, утром туда морской воды наливали, оставляли греться. Днем купали, он радовался, ползал, играл, вытащить было не возможно. Даже стал чуть розовенький, а то до этого бледный был. Хотя детским солнцезащитным кремом всегда пользовались. Нас так пугали все, что малыш будет болеть тяжело из- за резкой смены климата, что это огромный удар по имунной системе. Ничего, все обошлось, правда на всякий случай я давала Афлубин.
# 11:50 08-10-2004 Умка, обратиться
мы первый раз поехали, когда сыну было 8 мес (на маврикий), потом ездили на мальдивы, в италию, турцию. тоже могу много понарассказать по этому поводу. однако в египет в ноябре- категорически нет! 2 главных правила отдыха с детьми до 5 лет: перепад температур должен быть не более 7- 10 градусов, разница во времени- не более 2 часов. проблема акклиматизации встанет не по прибытии в египет, а по возвращении (в россии будет уже зима). Так что лучше отложить поездку на апрель.
# 13:03 08-10-2004 Аноним, обратиться
Вы новости смотрели? Все еще хотите в Египет?
# 13:29 08-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Девочки, а я все- таки боюсь с детьми куда- то ехать. . Сына только в 3 года на море в первый раз взяли. А с малышом даже подумать не могу, чтобы куда- то ехать. Боюсь, что и его измучаю, и сами предем выжатые. Так луше где- нибудь поближе : )
# 13:46 08-10-2004 Аноним, обратиться
Мое мнение, самый лучший отдых для наших малышей, это Сочи, Азов, или любая другая деревня со свежим воздухом и водой. Вся остальная экзотика никчему! Ребенок только изматывается, нарушает свой режим, неизвестно что может подхватить, да и просто заболеть. А с более старшими путешествовать надо обязательно.
# 14:53 08-10-2004 Умка, обратиться
и в Сочи и на Азове грязно, нецивилизованно, к сожалению. дорога малыша не изматывает, если грамотно организованна. кстати, заметила, что в полгода, год ребенок гораздо легче переносит дорогу, чем в 2- 2, 5.
# 15:10 08-10-2004 Аноним, обратиться
Даже самолеты летают по Умкиному режиму?
# 15:20 08-10-2004 Умка, обратиться
: -)) конечно! конечно, я выбираю рейсы, чтоб малышу было удобно (если далеко- ночной, чтоб мог поспать; если близко- вылет после завтрака, чтоб не сбился с режима). мы всегда под него подстраиваемся.
# 15:25 08-10-2004 Аноним, обратиться
Что ж ты живешь в такой не цивилизованной грязной стране?
# 23:26 08-10-2004 Наташа, обратиться
Аноним! за что Вы так не взлюбили Умку? Человек делится своим мнением и опытом. Такое чувство что Вы озлоблены на все человечество. Зачем оскорблять постояных посетителей?
# 13:33 09-10-2004 Аноним, обратиться
Наташа, а где вы увидели оскарбления? Напишите хоть одно оскарбительное слово по отношению к Умке? Просто мне не нравятся некоторые вещи, которыми она и Creambird злоупотребляют. В том числе делясь лекарственными препаратами, которые им выписывали врачи. Считаю это злой ошибкой. Да и писать о том, что где то отдыхать грязно и не цивильно, это скорее унижает способности тех, кто не может поехать куда то дальше. Значит остальные не цивилизованные грязнули? Я не собираюсь спорить больше на эту тему и что то доказывать. Со своими детьми уже пол мира проехали, а отдыхается по настоящему только у бабушки в деревне! И аноним тут не один, я за всех не отвечаю.
# 14:08 09-10-2004 Марфа, обратиться
Книги не советуют вывозить детей далеко от дома раньше 2- 3 лет.
# 23:58 09-10-2004 Пони, обратиться
Всем спасибо. В Египет ехать точно передумали (посмотрели новости, спасибо).
# 11:45 11-10-2004 Умка Анониму…, обратиться
Вы совершенно правы! : -))
# 14:08 11-10-2004 Аноним, обратиться
Деточка, ну что ты вылезаешь своей деревни? Тебе ж там самое место, опять же, нервы побережешь.