молодые родители

08:42 08-10-2004 / Елена, обратиться

Привет, девочки! У меня такая проблема: моему сынуле 1год и 2 мес. На горшке он не задерживается(только посажу, он слезает и уползает), но вот есть у нас в доме одно место, где он 100% пописает или покакает- за шторкой. Я приноровилась, вижу если он ползёт туда беру горшок и за ним. И ещё одно, он делает свои дела обязательно стоя. Я снимаю штаны ему и подставляю горшок, он обязательно туда сходит, но стоя. Как мне быть, ведь в садике никто за ним бегать с горшком не будет. У кого- нибудь дитё делало так?

Ответы

# 10:31 08-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Лен, тут буквально недавно этот вопрос обсуждали. поищите. Вы главное не заставляйте ребенка насильно, а то столкнетесь с проблемой, что он до 2 лет к горшку и не подойдет. Да и в год и 2 мес. мало кто сам на горшок ходит : )
# 11:34 08-10-2004 Creambird, обратиться
Ну и у нас тоже так было в этот период. Только я за ним не бегала, он в памперсе ходил, но какал тоже примерно в одном месте и стоя). Я считаю, с приучением к горшку это никак не связано, так что рано Вам радоваться по этому поводу. в яслях(если вы отдадите туда в ближайшее время) ребенка либо должны будут научить постепенно ходить в горшок, либо памперсами будут пользоваться - это уж как Вы решите, но по любому стыдиться этого не надо - ясли они на то и ясли, чтобы за детками нянечки ухаживали. И, повторюсь, подождите немного, мне кажется. ребенку не совсем приятно, что вы за ним бегаете с горшком, мой так вот писали какал туда только если я уж очень приставала, и мне казалось, старался всеми силами задержать процесс, а это не есть хорошо, потому и прекратила я это. Если так делать постоянно, по- моему, можно вызвать страх дефекации и проблемы с пищеварением, и, как результат, запоры.