молодые родители

09:40 08-10-2004 / Lena, обратиться

мамочки, подскажите как вы праздновали ваш первый день рождения. что лучше подарить крошке ( у подруги дочке 1 год ) что можно ляльке испеч, куда можно воткнуть свечку и чтоб скушала только она. Спасибо.

Ответы

# 11:07 08-10-2004 Оксана, обратиться
Моей дочке подарили 2 куклы, одна из них плачет, смеется говорит мама- папа, сосет бутылочку, агукает, вторая - кукла в маленькой коляске, как раз для годовалого ребенка. первая кукла ей не понравилась, она ее сразу выбросила, а вот ту, которая в коляске, катает до сих пор, "кормит" ее, укладывает спать, нам сейчас почти 1, 3года. А торт мы купили обычный и воткнули в него свечку, задували вместе с папой втроем, особого впечатления задувание свечи на ребенка не произвело. торт кушать ей не давали, ела свой привычный творожок и фруктики : ) А еще наша дочурка развлекала нас танцами, первый раз в день ее рождения мы увидели как она танцует! Забавно!
# 12:37 08-10-2004 Ирина, обратиться
У меня такая же проблема, через 4 дня у моей дочки день рождение, ей тоже годик.
Я собираюсь купить творожный или йогуртовый тортик, что- бы и доченька могла поесть его.
Спасибо вам за совет Оксана, возможно мы с папой подарим такую куклу в коляске.
# 15:48 08-10-2004 Настя, обратиться
Моя дочка была в восторге от музыкальных игрушек и мы дарили ей такое пианинко, у которого вместо клавиш были мордочки зверюшек и при нажатии на разные мордочки оно мяукало, мычало, лаяло и т. п.
Тортик не покупали, а испекли домашний пирожок, в который и воткнули свечку.
# 17:01 08-10-2004 Lena, обратиться
насть, поделитесь пожалуйсьа рецептом пирожка, если не трудно. Т. к. в нашем чудо- городе нет ни творожных ни йогуртовых пирожков = -(( Или можно ли испеч како- нить домашний пирог из творога? если да, то тож подкиньте какой- нить рецептик. пожжжаалуйстаа = -)
# 22:42 08-10-2004 Света, Мама Иго…, обратиться
Мы подарили своему игрушку- сортер фирмы "K` s Kids". Родственники подарили: волчок, мишку мягкого, большую машину- самосвал, комбинезон зимний.
# 23:57 08-10-2004 Наташа, обратиться
А мы делали так. Правда идеи не мои ( из журналов и родительского опыта друзей). 1) Рано утром украсить шарами комнату. 2)Нарисовать Большую ромашку с лепестками. На каждом лепестке написать имена бабушек дедушек вобщем всех кто будет. Все гости должны написать пожелания малышу на своем лепестке. 3)Мы еще делали календарики с фоткой дочки но это заранее. Потом в конце праздника подарили всем гостям. 4) Обвести ручки и ножки малыша. В смысле на бумаге. Записать все параметры(рост вес и т. д)5) Подарили велосипед. Счастья было немеренно. Правда под конец дня все устали его возить кроме самой именниницы. Может все конечно и не вспомнила но некоторые идеи я думаю Вам подкинула. С наступающим Вас. Растите здоровыми!
# 17:56 09-10-2004 Настя - Lene…, обратиться
Пирожок: 1 стакан сахара растереть с 1 ст. л. сливочного масла. Добавить 2 яйца, растереть. Добавить 1 стакан сметаны, в котором размешана 1 ч. ложка соды, размешать. Добавить 1 столовую ложку черносмородинового варенья, размешать. Добавить 1 стакан муки, перемешать, вылить в форму (у меня форма с дыркой посередине)и печь около 40 минут. Получается такой дивный мягкий пирожок шоколадного цвета. А из творога я только запеканку классическую делаю. Удачи!
# 07:28 10-10-2004 Lena, обратиться
Спасибочки Вам большое. надеюсь все продет замечательно = -)