молодые родители

12:46 08-10-2004 / Ирина, обратиться

Девчонки, как вы укладываете спать детишек в возрасте 1 года.
У меня доча такая шустрая, очень сложно улажить её спать на ночь. Пою ей песни, с бутылочкой и укачиваю её на руках.
Пробывала читать ей книжки, она слушает, но не засыпает.
Книги мы читаем днём.

Ответы

# 13:17 08-10-2004 Creambird, обратиться
Создайте ритуал перехода ко сну - например - чистим зубки, убираем игрушки, расстилаем кровать и спать. Для детей это важно. Потом выключаете свет большой, телевизор, все шумы исключаете, садитесь рядом с кроваткой и читаете, стараясь сильно не интонировать, спокойно и размеренно. у меня вот так засыпал в год. Хотя я еще соской пользовалась.
# 15:36 08-10-2004 Дарья, обратиться
Да я то- же как Greambird укладывала сына. У нас было так: ужинали, читали, чистили зубки, одевали пижаму и в постель. Свет выключен и я пела ему песинки. Сначала держала за ручку, потом просто рядом сидела.
# 15:42 08-10-2004 Наташа, обратиться
И у нас ритуал: ). Ужинаем, играем с папой, потом ластимся к маме (значит, уже пора), купаемся, одеваем пижамку, тушим большой свет, идем прощаться с папой, потом в комнате машем пока- пока всем игрушкам и бабушкиной фотографии: ), целуем маму, ложимся и все. Я ухожу, а он засыпает
# 22:34 08-10-2004 Лана, обратиться
мы купаемся, кушаем творожок, одеваем пижаму, целуемся и немножко (5 минут) держим на руках(или я или папа) , просто для настроя на сон. кладем в кровать и там уже он сам в любимой позе засыпает
# 22:40 08-10-2004 Света, Мама Иго…, обратиться
Везет же некоторым! У меня ритуал один и тот же: мама и титя. И никаких вариантов! Ребенку год, а он до сих пор и не собиратеся забывать про грудь!
# 00:21 09-10-2004 Ирина, обратиться
Не так уж везёт, Света!
Ночью мы всё ещё сосём сисю.
И никакая бутылка не помогает!
# 18:38 09-10-2004 Лана, обратиться
не в везении дело! !! , я кормила до года и двух месяцев, а грудь он никогда сам не требовал, первым отменила вечернее кормление - чтобы засыпал независимо от этого, к году осталось только утренне (в 9 часов), после чего завтрак и т. д. , т. е. сисю некогда уже просить. ..