молодые родители

19:15 08-10-2004 / Лёля, обратиться

Люди, подскажите, как пережить первый месяц (малыш родился 1. 10. 2004)? Это у всех такое было, или только у нас? Ребёнок спит целый день с перерывами на пищу, пописать- покакать, а ночью начинается такое, что лучше бы спать с ним рядом днём! Не подскажете, что сделать, чтобы сменить его режим на нормальный, или по крайней мере, чтобы он спал ночью спокойнее?
заранее спасибо

Ответы

# 19:58 08-10-2004 Мама Оля, обратиться
У нас тоже спала не очень, так бабушки по очереди жили с нами первый месяц, и когда мама - я спала, они нянчились на руках, на втором месяце все пришло в норму. А с третьего месяца и по 8 она у нас спала всю ночь.
# 20:11 08-10-2004 Ирина Вааршава…, обратиться
Начнете с ним гулять и все поправится, проветривайте комнату и не кутайте малыша, может ему жарко
# 21:56 08-10-2004 Ира, обратиться
У нас ребенок спал и днем и ночью с перерывами на покакать- поесть- пописать(правда перерывы эти затягивались надолго), поэтому посоветовать особо ничего не могу, только желаю, чтобы все у вас было хорошо, чтобы здоровенькими росли. Т. к. еще маленький, совет побольше играть днем тут неуместен. А днем действительно Вам необходимо спать вместе с ребенком, т. к. организм еще ослаблен, Вам надо больше отдыхать.
# 22:37 08-10-2004 Света, Мама Иго…, обратиться
Может быть, такой у вас ребенок : )) А может все изменится, надейтесь на лучшее и запаситесь терпением. Попробуйте класть малыша спать с собой, иногда помогает
# 12:42 09-10-2004 Дарья, обратиться
Он путает день с ночью. Старайтесь днем с ним побольше заниматься, носите на руках, пойте песенки, делайте зарядку. А на ночь купайте его, кормите и укладывайте спать. Скоро он перестроится, потерпите.
# 13:51 09-10-2004 Марфа, обратиться
Мой с самого первого момента спал с мной месяц. днем, как советует Дарья - так и делайте. Я делала так. Утром с 7- 8 утра на балкон спать, просыпается, ест и спать. А вечером часов с 19. 00 я его развлекала по всякому. гуляли, массаж, игры, купание и часов до 10. В 22. 00 кормила по 30 минут каждую грудь и спать с музыкой детской, свет выключала, оставляла ночник слабый. И отлично сработало. До сих пор такой режим, все делаем по часам, даже туалет. Нам 4 месяца.
# 15:31 09-10-2004 Alice, обратиться
У меня так же было. Только дочка и днем не всегда спала. Первые два месяца. Очень тяжело было, но просто терпеливо кормила, и днем, и ночью. Даже мужа перестала ночью поднимать. С ног валилась, старалась прилечь хоть на 15 минут днем, чтобы на ночь силы оставались. Домашние дела почти не успевала делать, что могла - мама помогала пару недель. Но мое терпение вознаграждено слихвой: в 2, 5 месяцев малышка стала ночью по 4- 5 часов спать без перерыва, а после 3 месяцев, вот сейчас, она уже по 8- 9 часов ночью спит. Сама, никто ее не приучал. Только терпение, больше вы врят ли что- то сможете сделать.
Да, единственное что: наша девочка после купания вечернего так хорошо засыпает. Часиков в 9- 11 вечера купайте каждый день, не пропуская. И все наладится.
# 12:09 10-10-2004 Лёля (И.Б. 5302…, обратиться
спасибо всем большое! ещё маленький момент: я сынулю не пеленаю с роддома, и когда его что- то начинает беспокоить, он очень интенсивно начинает махать ручонками. свекровь говорит, что он себя пугает ручками, и что его лучше запеленать. вот, а когда он успокаивается, всё тихо, как и было. вот сейчас, начиная с 10- 11 часов утра мы спим. и так может продолжаться до 14- 15 часов.
что посоветуете? а, и ещё, с какого возраста у детёныша появляется осознанный взгляд, а не блуждающие глазки?
заранее всем спасибо!
# 15:31 10-10-2004 Дарья, обратиться
Я своих детей не пеленала, и ручками они себя не пугают, зато развиваются лучше. Утром пусть спит, а вечером посторайтесь его занять: поносите по квартире, сделайте массаж и обязательно купайте каждый день перед ночным сном. Путать день и ночь он может до 3- 4 месяцев. Но это пролетит быстро. А сознательный взгляд у ребенка зависит от того будите ли вы с ним заниматься или нет. Если вы с ним постоянно разговариваете играете, то он и развиваться будет быстрей. Мои уже в 2- 3 недели смотрели на меня очень внимательно, и было видно что пытаются еня запомнить.
# 18:31 10-10-2004 Арина, обратиться
Я свою Машку тоже с роддома не пеленала, не думаю, что она своих ручек пугалась. А развитие ребенка намного лучше происходит, если не пеленать, т. к. во сне детишки много двигаются, а пеленание эту двигательную активность, естественно, ограничивает. Взгляд осознанный, как мне казалось, у нас тоже где- то в две недели появился, но я все время с деткой разговариваю как со взрослой, все свои действия проговариваю, она очень внимательно слушала, а сейчас уже отвечает вовсю (4 месяца). Здоровья вам, растите на радость маме с папой и всей родне.