молодые родители

08:40 09-10-2004 / Natasha, обратиться

Лимфогемангиома
Здравствуйте, все!
У моей внучки, которой скоро будет 4 месяца, на носике образование, которое врачи называют лимфогенангиомой. Советуют пока ждать и ничего не предпринимать. Буду очень благодарна за любую информацию по этому поводу.
С надеждой,
Наталия

Ответы

# 13:24 09-10-2004 Аноним, обратиться
Пока есть время ждать, может попробуете гомеопатию, хуже точно не будет.
# 14:02 09-10-2004 Creambird, обратиться
Могу ошибаться, но мне кажется, такие образования часто имеют тендению быстро расти. Сделать пока действительно ничего нельзя - врачи видимо решили посмотреть, если ли у Вашей гемангимы намерение быстро расти, если будет расти, видимо будут быстро удалять. Ссылку к сожалению, дать не могу, в октябрьских счастливых родителях кажется была информация о них.
# 14:16 09-10-2004 Алла, обратиться
Такие вещи бывает сами проходят, у моей знакомой девочки, ей уже 22 года, на спине было пятно и росло, врачи тоже одни резать, другие наблюдать, мама резвть отказалась, пятно само рассосалось, только в каком возрасте, я не знаю. Раньше это резали, а сейчас есть более современные методы называется кажется сосудистый лазер на красителе, рубцов не оставляет.
# 23:02 09-10-2004 Дарья, обратиться
У меня была гемотома на спине. Врачи сначала смотрят за росом гематомы: если она не ростет ее не трогают, а если она растет да еще и быстро ее удаляют. За ростом вы можете наблюдать сами. Прикладываете капирку и измеряете, в следующий раз эту капирку прислоняете и смотрите увеличилась гемотома или нет. В мое детство 26 лет назад гемотому резали, и у меня остался большой шрам (при том что операцию делали в 2 года). А сейчас удаляют лазарем и после него следа практически не остается, так что не волнуйтесь.
# 07:20 10-10-2004 Natasha, обратиться
Большое спасибо всем за ответы. Теперь у меня больше уверенности в том, как нам поступать.
Наташа
# 12:46 10-10-2004 Алиса, обратиться
У меня у дочери гемангиомка на носу с 1, 5 мес. Сейчас ей 1 год. Так врачи на это вообще внимания не обращают. Только когда в больнице лежали, лечащий врач сказал что это такое и что ничего делать не надо, т. к. в таком месте само рассасывается. Вообще это не повод для беспокойства. Опаснее когда гемангиомки на боках, животе, спине. И мне кажется что у нас гемангиомка уже меньше стала.
# 09:26 12-10-2004 Аноним, обратиться
НЕЛЬЗЯ ПУТАТЬ ГЕМАТОМУ- СИНЯК, ГЕМАНГИОМУ- ОПУХОЛЬ СОСУДИСТОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯИ ЛИМФОДЕНОМУНАЗВАНИЕ ГОВОРИТ САМО ЗА СЕБЯ ЛИФОСИСТЕМА. ЧТО КАСАЕТСЯ ГЕМАНГИОМЫ ОНА НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ НО МОЖЕТ ПОБЛЕДНЕТЬ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО, ЕЕ МОЖНО ВЫРЕЗАТЬ, ПРИЖЕЧЬ КОАГУЛЯТОРОМ, ЛАЗЕРОМ, ЗАМОРОИТЬ КРИОДИСТРУКТОРОМ
А МОЖНО НЕ ТРОГАТЬ ЭТО ПРОСТО КОСМЕТИЧЕСКИЙ ДЕФЕКТ