молодые родители

14:00 09-10-2004 / Арина, обратиться

Девочки, кто пользовался кенгурушкой, с какого возраста безопасно и какая вам понравилась? Нужна только дома, а то дочка растет, а у мамы спина болит : )

Ответы

# 14:34 09-10-2004 Марфа, обратиться
Я пользуюсь с 3 месяцев. Советуют не раньше 4 и не больше часа. У меня с жесткой спинкой и он в ней даже спит. Я ходила по магазинам в ней и на массаж. И сейчас до коляски дойти. Дома я думаю, ни к чему, т. к. в ней спина болит тоже. А делать ничего нельзя (во всяком случае, если ребенок спереди). А сзади я бы не рискнула - не видно что он делае, да и ему это надо, сзади болтаться. И с габаритами проблема - можно не вписаться. Я купила себе кресло- шезлонг для дома. Ставлю на кухню, на стол и периодически с ним общаюсь, болтаю, играю. Подвешиваю игрушки ему туда. Наверно, это лучше. Есть кресло+ автомобильное, но оно дороже и до 18 кг только. А домашнее надолго хватит. У меня польское за 1400 р.
# 15:23 09-10-2004 Alice, обратиться
Я пробовала с 2, 5. Но дочка у меня в 2 месяца уже 5 кило весила, а потому и правда не спасало, спина только сильнее разболелась. Использую только если срочно нужно куда- нибудь отойти, а ребенок отказывается лежать в коляске. А чтобы дома руки разгрузить, выкладываю в манежик, если громко разговариваю с малышкой или включаю ей звуки леса, то она может до получаса лежать там сама, потом на ручки ненадолго, а потом опять в манежик. Таким макаром до нескольких часов выдерживает, успеваю почти все по дому сделать.
А подруги еще говорят, что прыгунки очень удобная штука, и малышам нравится.
# 15:33 09-10-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Для дома (да и для улицы) лучше всего слинг http: // www. sling. ru/ , его можно использовать хоть до 5 лет, легко стирается, меняются положения ребенка. У меня была еще чиковская переноска, один раз одела, жутко не понравлось.
# 17:48 09-10-2004 Ирина, обратиться
Мы с дочей отходили всю зиму в кенгурёнке, в транспорт с коляской особенно не позалезаешь, в кенгуру- запросто.
Последний раз одела его, когда доче было 9 мес.
У меня оно было расчитано до 10 кг.
Врачи особенно не рекомендуют носить кенгуру, т. к. спинка еще у ребёнка не окрепла. А если носить не долго, то можно.
А дома я не вижу смысла пользоваться кенгуру.
Я согласна с Марфой, что больше подходит автомобильное кресло- люлька.
У нас оно было и как стульчик для кормления, и как кресло - качалка. Также я подвешивала на ручку кресла игрушки.
Но это до 6 мес, тогда Аннушка стала вылезать из него.
После этого оно превратилось чисто в атомобильное кресло.
# 22:40 09-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Я пользуюсь автомобильным креслом- качалкой, очень нравится. И вот на днях слинг обещали принести. помотрю, захочет ли малыш в нем : ) А со старшим сыном пользовалась кенгуру с 5 месяцев, но он у меня был очень тяжелый и особо мне от кенгуру не было пользы, только если часок погулять.
# 22:54 09-10-2004 Арина, обратиться
Всем спасибо! Кресло- шезлонг у нас есть. Только моя Маша очень любит у мамы на ручках сидеть. Шезлонг, конечно, помогает, но ненадолго : )