молодые родители

21:00 09-10-2004 / Вероника…, обратиться

Девочки, кто- нибудь прививал малышей (до 2 лет) от гриппа? Хочу привить ребенка, многие говорят, что до 7 лет не делают этой прививки, а с другой стороны по телеку обещали очередную волну в два этапа уже этой осенью. Не могу понять, надо прививать или нет.

Ответы

# 22:36 09-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Я прививала в год и в два. Нам тогда педиатр советовал. Сейчас в садик ходит, думаю, буду делать привику от гриппа.
# 22:48 09-10-2004 Дарья, обратиться
Я сына прививала в 2 года. А сейчас будем прививаться всей семьей: мама, папа, сын 3 года и дочь 8 месяцев. Мой врач говорит, что прививку от гриппа делают с 6 месяцев. Сын прививку перенес прекрасно, и за год практически не болел.
# 23:21 10-10-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Это смотря какие прививки, если отечественные, типа гриппол, гриповакс, то они могут плохо переносится, а если импортная – инфлювак, то их можно с 6 месяцев, и переносятся они очень хорошо, но и стоят дороже.
# 11:42 11-10-2004 Алиса, обратиться
Насмотревшись отрицательных реакций на прививку от гриппа, детям бы делать не стала.
# 12:52 11-10-2004 Creambird, обратиться
Я вот хотела- хотела, а теперь уже поздно - иммунитет после прививки формируется через 2- 3 недели только, надо вообще то ее в сентябре еще было делать. а сейчас я уже боюсь возможности сделать ее в период уже идущего инкубационного периода заболевания, что опасно осложнениями.
# 16:36 11-10-2004 Дарья, обратиться
Прививку от гриппа делают с октября по ноябрь. Так что еще не поздно сделать.