молодые родители

15:34 10-10-2004 / Дарья, обратиться

Настроения нет, сын заболел. Второй день температура 38, 4 и кашель. Надеюсь, что дочь не заразится. Что предпринять в этой ситуации. Вроде и нос оксалинкой мажу, и чеснок везде рзвесила и сын с ней не очень общается, хотя конечно в одной комнате с мамой сидят. Может что еще посоветуете для профилактики.

Ответы

# 22:13 10-10-2004 Аноним, обратиться
Дарья! Ещё нужно по- чаще проветривать помещения!
# 22:45 10-10-2004 Марфа, обратиться
А кварцевую лампу и витамин С не хотите попробовать? Маску на лицо и витамины дочери.
# 22:50 10-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Даша, у меня сын постоянно приходит из сада с болячками, так врач посоветовал - сразу малышу начинать капать лаферон и Салин. Салин я сейчас вообще каждый день ему капаю. Если появятся признаки насморка - можно вибуркол сразу ставить по 1 свече 2 раза в день, чтобы предупредить заболевание ЛОР органов. Мы т. о. обошлись небольшим насморком, вот только вылечились. А со старшим обязательно посетите ЛОРа, сейчас риновирусная инфекция бродит, у моего такие лимфоузлы, гланды - ужас просто. Теперь комплексно лечимся, т. к. ухудшений нет, но и улучшений тоже.
# 23:00 10-10-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Ничего, Даша, прорвемся! Не расстраивайся, без болезнй ведь не вырастишь детей: (. У нас тоже так часто бывает, вот в последний раз Афлубин помог, и может это плохо , но я раз в день делала младшему свечку виферон. Удачи, относитесь к этому легче!
# 09:22 11-10-2004 Creambird, обратиться
Да вот такие проблемы у Всех мамочек, у которых не один ребенок))) У нас тоже от сестры моей, ходящей в школу постоянные инфекции. .. Недавно вот читала статью написанную мамочкой тройняшек - ужаснулась - представляете - все 3- е болеют одновременно. .. А насчет профилактики. .ну вы же кормите ребенка молочком, должно помочь от инфекций. Я вот анаферон по утрам даю, таблетку. И еще важно, чтобы дети не спали в одном помещении(понятно, что желательно), потому что инфекции ночью обычно поселяются на слизистой, когда она подсыхает - а сейчас, когда топят очень сложно уследить, чтобы она не подсыхала. Выздоравливайте.
# 11:37 11-10-2004 Алиса, обратиться
Ничего нового не добавлю: кварцевание, проветривание, влажная уборка. Интерфероновые капли в нос + витамины. Только нам ничего это не помогало. Как старшая заболевает, так не смотря на все предпринимая усилия младшая на 3 день тоже начинает болеть : ((, и так с трех месяцев. И грудное молоко никак ситуацию не облегчало. Надеюсь ваша младшая устоит. Удачи : )
# 11:42 11-10-2004 Умка, обратиться
Даша, не расстраивайся! Сейчас, к сожалению, многие болеют. Не забывай закапывать дочке молочко в носик при каждом кормлении. а сыночку скорейшего выздоравления!
# 16:31 11-10-2004 Дарья, обратиться
Марфа у меня дочь грудная, куда ей маску, да и витамины давать рано.