молодые родители

16:38 10-10-2004 / Мама Оля, обратиться

девочки, пользуетесь ли вы сахаром- солью для придания привычного вкуса блюдам? прочла в книге, что с первого года надо готовить сиропы - 100% сахарные, 25% солевые. готовится ежедневно такой сиропчик. Из расчета на 200мл пищи соли в виде сиропа добавляют 0, 5 - 1 ложку.

Ответы

# 09:24 11-10-2004 Creambird, обратиться
Я - да(может не права), но добавляю соль(чуточку совсем) с того самого момента, как начала давать прикорм. ну и сахара немного в чай - тоже. Но убеждена в том, что сиропчики лучше конечно))
# 12:46 11-10-2004 Умка, обратиться
я стала добавлять соль где- то с года (морскую, крупную), в кашку добавляю протертых с сахаром ягод.
# 16:39 11-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
В каши не добавляла, т. к. они и так сладкие (я покупала детское питание). А когда готовила позже пюре и овощи - подсаливала всегда.