молодые родители

09:50 11-10-2004 / Анечка, обратиться

Здравствуйте, девочки! Вот такая у нас проблема: Доче 11, 5 мес. ,всегда делала ей кушать в блендере, т. к. зубки у нас вылезли только в 10 мес. Стала пытаться не пользоваться блендером- толочь вилкой, но бедная доча никак жевать не хочет, только давится, вплоть до рвоты. Вот думаю, может не мучить ребёнка и продолжать пользоваться блендером, а потом в более сознательном возрасте показать, что надо жевать, а потом глотать. Что посоветуете вы?

Ответы

# 12:30 11-10-2004 Умка, обратиться
конечно, Вы все правильно делаете. попробуйте попозже, обязательно научится кушать кусочки. удачи!
# 14:02 11-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Мой сын до полутора лет так давился, приходилось все растирать в порошок : ) А потом сам стал интересоваться тем, что на столе и привык к кусочкам. Я его не заставляла.
# 15:27 11-10-2004 Ирина, обратиться
У меня дочка ест кусочками с 10 мес. , правда и зубки у нас 8 штук было в 9 мес.
Завтра нам будет год, и едим мы и кусочками и тёртую пищу и ничего страшного в этом нет.
Попробуйте дать ей курочку кусочками, у меня Анюта очень любит курочку.
А ещё попробуйте дать детское питание Hipp, с курочкой , там на баночке написано с 1- го года, и курица порезана кусочками.
# 16:18 11-10-2004 Дарья, обратиться
Не беспокойтесь, у меня сын долго не отел есть пищу кусочками, просил тереть. Но ни чего, потом стал есть. Вы ей давайте: яблочко (целое, только кожуру снимайте, ), морковку, сушку. Так она научится естькусочками. И не заставляйте ее, а переходите медленно на нормальную пищу.
# 20:51 11-10-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Мы давно пробуем кусочки с общего стола, сначала иногда давился, теперь очень хорошо глотает. Может сам съесть полгруши и полбанана, держа в руке и откусывая.
# 20:52 11-10-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
нам 10 мес