молодые родители

16:29 11-10-2004 / Вика, обратиться

Девочки! Кто как отучает есть по ночам, подскажите, а то просыпаемся каждые 2 часа. Нам 10 мес.

Ответы

# 17:01 11-10-2004 Creambird, обратиться
Я считаю, что "отучить" от этого нельзя. Можно перерасти возраст, когда просыпаются(после года ИМХО просыпаются меньше несколько), вырастить все зубы, которые имеются, отучить питаться ночью - это можно делать потихоньку заменяя грудь либо на пустышку, либо на бутылочку с водой. Еще можно создавать достаточно прохладный "климат" в спальне - когда прохладно детям лучше спится. Но глобально и навсегда проблему решить сложно.
# 20:26 11-10-2004 Анечка, обратиться
Да, у нас такая же история(11, 5 мес). Я решила не мучить ни дочу, ни себя терзаниями типа: "ну, почему у других спят, а у меня нет" или "надо как- то с этим бороться". Просто приняла, как есть- такая вот особенность, не всегда же она будет такая маленькая. Самое интересное, что когда я успокоилась, доча, хоть и не стала меньше просыпаться, но может заснуть и без груди. Получается 1 кормление ночью и одно уже под утро, а то и только под утро, глядишь и перестанет кушать. Вообщем, постарайтесь не зацикливаться, а принять как есть. Ну, если совсем невмоготу, то "потихонечку", как написала Creambird.
# 20:44 11-10-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Мы тоже всю ночь кушаем (10 мес), меня это совсем не беспокоит, я нормально высыпаюсь. Когда кормлю, полностью даже не просыпаюсь.