молодые родители

20:29 11-10-2004 / Марина, Мама По…, обратиться

Привет, девочки! Скажите, у всех дети сразу стали говорить "мама", "папа" или было что- то промежуточное? Моя дочь( 9 мес) на нашупросьбу сказать "мама" или "папа" или "баба" всегда отвечает"тата". Иногда "дада". Причем такой вид делает, что специально нас нервирует, а сама прекрасно все понимает. Это конечно ерунда, научится потом, но хочется знать: когда она нас различать начнет?

Ответы

# 20:45 11-10-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Напрасно вы нервничаете. В 9 мес ребенок не обязан говорить мама- папа. Вас он прекрасно различает, просто не называет.
# 21:10 11-10-2004 Люда, обратиться
У меня сын до года с небольшим вообще не говорил "мама" "папа" , папа у него в речи, как и все мужчины был "дядя"( хотя папу он конечно узнавал) а для того, чтоб позвать мама вообще надо было только крикнуть погромче, сейчас ему год и семь месяцев прекрасно говорит всё : )
# 10:17 12-10-2004 Анна, обратиться
Наша дочка вообще произносит только такие слова как "дай", "отдай" , "надо" , "ненадо" и "китя", а нам почти год