молодые родители

21:01 11-10-2004 / Юля, обратиться

С какого возраста можно давать орехи и семечки? Есть какие либо предпочтения в орехах?

Ответы

# 22:22 11-10-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Я нашла в рекомендациях ВОЗ, что можно давать с кашами чуть ли ни с первым прикормом, попробовала - размелила кешью на кофемолке, добавила чуть- чуть в кашу, ребенок весь обсыпался диатезом. Попробуйте, если Ваш ребенок не аллергик.
# 22:57 11-10-2004 Аноним, обратиться
Не раньше трёх лет. Орехи- очень тяжелая пища для детского желудка и давать их не рекомендуется! Да и семечки не к чему.
# 22:58 11-10-2004 Ольга, обратиться
Не раньше трёх лет. Орехи- очень тяжелая пища для детского желудка и давать их не рекомендуется! Да и семечки не к чему.
# 01:09 12-10-2004 Алла, обратиться
Одна моя знакомая ездила в Израиль смотреть за новорожденным внуком (у них мамы в 2 мес. на работу выходят) и была с ним на приеме у педиатора. Так он ее спросил - даете ли вы ребенку орехи? она сказала что нет, на что услышала - Как? ?? Ребенку 6 мес. , а вы ему еще не даете орехи? ? Оказывается у них продаются молотые орешки, спец. для детей.