молодые родители

22:56 11-10-2004 / Аноним, обратиться

Девочки, кто скажет, не опасна ли маммография? Наверняка, глупый вопрос, но на завтра с утра хотела просто полное обследование пройти, никогда не проходила ее (маммографию), это наподобе флюрографии? Кто- нибудь делал?

Спасибо!

Ответы

# 23:44 11-10-2004 Мартини, обратиться
Вообще слышала, что если еще собираешься рожать, то маммографию нельзя делать, только УЗИ. Хотя слышала это не из уст врача, но меня это остановило от этой процедуры.
# 16:26 13-10-2004 Alice, обратиться
Маммография - это наподобие рентгена. Грудь сдавливают между двумя пластинами и делают снимок, на которм видны все структуры молочной железы. Но если вы беременны, то нужно сказать об этом врачу. Я не уверена, что при беременности назначают такое обследование.