молодые родители

00:27 12-10-2004 / Ирина, обратиться

Сегодня весь день вспоминала, что было год назад.
Т. е. год назад родилась моя Анютка, 12 октября в 4 утра.
Сегодня с мужем, как на часы глядели, так и вспоминали, что было.
Вот в это время год назад в 23. 30 у меня отошли воды,
и начались интенсивные схватки.
А до этого врачи сказали, что мы рано приехали в роддом( мы приехали в 12 дня 11- го числа).
Вот уже час времени, у ору, как резаная, муж стирает пот с лица.
Я всё смотрю на часы и думаю, когда это всё закончится.
И наконец, в 4 утра у нас появляется доченька,
мне её кладут на живот, муж перерезает пуповину.
Потом её уносят взвешивать, мне там что- то зашиавют, но мне уже всё- равно
Потом возращается муж с дочкой, мне говорят, что всё в порядке.
Аня весит 3. 500, рост 50 см.
Потом мы с мужем пьём чай, точнее он меня поет, у меня на груди заснула малышка, наевшись молока.
Потом в 5 часов муж уходит домой, 5. 30 меня переводят в послеродовую палату.
Я засыпаю крепким сном.
И начинается новая жизнь.
А как мамочки прошли ваши роды, рожали вместе с мужем или одни?
Уж извените меня, что затронула столь интимную тему, просто меня переполняют воспоминания.

Ответы

# 00:56 12-10-2004 Людмила, обратиться
Мой родился год и 5 месяцев назад. Чудесно, когда у малыша есть папа, еще замечательней, когда папа принимает его на свет первым, но. .. .. бывает, что у малыша, как у моего, папы нет, но поверьте, радости и эмоции у меня были ничуть не меньше, слезы радости текли по щекам, а медсестра их деликатно вытирала. Все зависит от того, КАК мы ждем и НАСКОЛЬКО желанен этот ребенок.
# 10:14 12-10-2004 Анна, обратиться
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАШУ МАЛЫШКУ И ВАС С ПЕРВЫМ ПРОЖИТЫМ ГОДОМ ! !! !! !! !! Растите здоровенькими , умненькими икрасивыми удачи вам и вашей крохе. А нам год 15. 10. ждём с нетерпением, уже планируем что будем делать в этот день. Я рожала одна и первый и второй раз, т. к. в нашем городке роды вдоём не разрешают, хотя мой муж мне сказал что с удовольствием присутствовал бы на родах, но мне бы не помогал потому что ему интересен сам процесс, а не моё состояние и мои эмоции, но его поддержку я ощущала очень сильно, он переживал и я это чувствовала внутренне т. к. он очень хотел наших деток и ждал их появления не меньше чем я.
# 10:47 12-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Мы второго ребенка и вынашивали вместе, и рожали вместе. Ни один день не обошелся без участия мужа. Я даже была поражена, насколько может мужчина серьезно относиться к этому. И не знаю, чтобы без него делала в родзале. Очень напоминает ваш рассказ, Ирина : ) Хорошо, что самые сильные схватки длились всего 40 минут (после прокола пузыря). И муж стойко все выдержал, постоянно умывал мне лицо, а когда начались потуги - нес меня в родзал. Все- таки, как это хорошо, когда все эти этапы проходишь вдвоем.
# 10:55 12-10-2004 Ласса, обратиться
Нам всего 3, 5 месяца. Рождались тоже все вместе. Говорят, что надо рожать с мужьями, т. к. они потом относятся и к жене и к ребенку подругому, отвественнее. Это так. Но и я теперь к моему мужу отношусь по- другому. Он и был самый близкий для меня человек, а теперь . .. в- общем плачу от счастья. После родов сосканировал с моей фотографии глаза и поместил как заставку на сотовый телефон. Плачу. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
# 11:17 12-10-2004 Ольга, обратиться
Почему- то читаю все это и рыдаю. Нашему Даньке уже почти полтора года. Тоже и беременность, и роды - все вместе с папой. Даже добавить больше нечего. Мы очень счастливы, чего и вам всем, мамы, папы и их крохи, желаю.
# 13:46 12-10-2004 Ирина, обратиться
Девочки, спасибо вам всем большое за поздравления!
Я полностью с вами согласна насчёт присудствия на родах мужей, действительно мужья после родов относятся к жёнам по- другому, больше начинают любить и ценить.
# 15:58 12-10-2004 Дарья, обратиться
Поздравляю ВАС. Ростите умненькими и красивенькими. Я рожала два раза без мужа, сама так захотела, но муж наших деток просто обажает. Я бы еще родила, чтоб испытать это счастье: появление ребенка на свет.
# 17:46 14-10-2004 Света, обратиться
А я рожала одна. Доченьке уже 4 годика. К сожалению ребенка хотела только я. Помню все - как скребла зеленую больничную стену ногтями, как схватившись за железную кровать кричала, как плакала когда Катюху (дочьку) положила мне на животик, как первый раз она посмотрела на меня и улыбнулась, как сжала мой пальчик в своем кулачке. А сечас читаю ваши соообщения и плачу - вы самые счастливые, потому что в самый тяжелый момент вы были не одни, это потрясающе! УДАЧИ ВАМ ВСЕМ И ПОСТАРАЙТЕСЬ НЕ РАСТЕРЯТЬ ВСЕ ТО ЧЕМ ВАС НАГРАДИЛА СУДЬБА!