молодые родители

00:47 12-10-2004 / Людмила, обратиться

Малышу год и пять месяцев. Где- то с года ночью просыпается каждый час- полтора, просит попить, выпивает несколько глотков и ложиться обратно спать. В общей сложности за ночь получается не так уж и много, где- то грамм 250- 300, но уж слишком часто! Это точно не жажда, связанная с температурой в комнате. Что- то надо с этим делать или сам перерастет?

Ответы

# 09:15 12-10-2004 Creambird, обратиться
А днем у него питьевой режим нормальный?
# 13:33 12-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Первое - поите его перед сном. Желательно чаем, который утоляет жажду. Мой сын до 2 лет просил пить всю ночь (раз 6 получалось). Но я понимала, что это у него т. наз. ритуал, пить он абсолютно не хотел, бабушка так приучила. Один раз у нас сок закончился и я ему сказала, что утром поедем покупать, а пока ничего нет и ночью не вставай, пить не проси. Он встал 1 раз, я ему напомнила о чем говорили и улегся. Так постепенно и отучились от ночных бдений : )
# 16:29 13-10-2004 Alice, обратиться
А писает нормально? В смысле, часто? Может почки проверить. .. Попробуйте не кормить его на ночь ничем соленым (если прикормы), или сами не ешьте соли, если даете грудь.