молодые родители

12:21 12-10-2004 / Мама Оля, обратиться

Девочки, вышшла на работу, и чувтсвую, молоко заканчивается. Может, связано с изменившимся режимом. Конечно, на одно вечернее кормление накапливается, но уже не распирает днем. Думаю: бороться ли за молочко? Нам 11 мес. И еще - как прекращать лактацию?

Ответы

# 12:43 12-10-2004 Умка, обратиться
у меня сынок сам отказался в 9 мес, но я тогда еще не работала. По совету врача я не принимала никаких препаратов и постепенно (примерно за полгода) молоко окончательно пропало. Если на вечернее кормление еще есть и малыш не отказывается, я бы еще покормила.
# 13:54 12-10-2004 Creambird, обратиться
То, что не распирает днем - вполне естественно - вы же теперь кормите значительно меньше, чем в первые полгода. Вам не надо бороться - все нормально - много молока Вашему ребенку уже не надо. Я вот скажу честно, я просто никогда не знала, много или мало у меня молока, он просто ел, когда хотел и все. В год мой от молока отказался. но Вам бы я посоветовала еще покормить - тогда когда я бросала была весна, почти лето, а сейчас сезон эпидемий. ..
# 15:51 12-10-2004 Дарья, обратиться
А вм и не надо чтоб распирало, ведь вы кормите один раз. У меня тоже молоко приходит на одно вечернее кормление, и грудь не распирает, но дочь наедается.
# 20:35 12-10-2004 Лана, обратиться
я кормила до года и двух месяцев. .последние 1, 5- 2 месяца раз в день утром. .а то и через день. .. потом перестала совсем (отравилась и лечилась антибиотиками, да и по возрасту уже хватит). .набуханий не было. .прошел месяц как не кормлю вообще, есть молоко или нет не знаю, не выдавливала, но грудь явно уменьшилась на размер. .
# 16:37 13-10-2004 Аня, обратиться
Я вышла на работу, когда малышу было 4 месяцa. На работе я каждые три часа сцеживалась и складировала молоко в холодильнике. Так, мы докормилсь до 8, 5 месяцев. Кормление пришлось остановить из- за продолжительного курса антибиотиков, который мне пришлось пройти. Если бы молоко не пропало, я бы продолжала кормить хотя бы до года. Это, конечно же, тяжело, но несомненно полезно для малыша.
# 19:00 13-10-2004 Мама Оля, обратиться
спасибо!