молодые родители

13:10 13-10-2004 / Лена, обратиться

Девочки, здравствуйте! Здравствуйте, Екатерина Д, добрый мой советчик еще на форуме по беременности! Подскажите, пожалцйста, с какого времени малыша можно оставлять с папой или бабушкой, хотя бы на пару часов, так чтобы он и голодным не был, и от груди не отказался? Говорят, что молоко сцеживать в бутылочку нельзя (грудь брать перестанет). А как быть, если уйти действительно необходимо. В голове полный кавардак! Заранее спасибо!

Ответы

# 13:20 13-10-2004 Умка, обратиться
я оставляла на некоторое время практически по возвращению из род- дома. через пару дней меня мама просто вылолкала со словами: тебе надо пройтись хоть по магазинам, отдохнуть минутку. я сцедилась и час гуляла по улицам (но малыш проспал и не поел из бутылочки). Недели через 3 я захотела сходить в салон, привести себя в порядок и мой муж остался с сынишкой на 3 часа (пригодилось сцеженное молоко), потом мы по- тихоньку с мужем стали ходить на выставки, в театр (хоть на 1 акт) и я оставляла сцеженное молоко. Но сын ел и из бутылочки и из груди, причем из груди с большим удовольствием, т. к. на соске была 1 дырочка, а у меня молоко текло очень легко.
# 13:53 13-10-2004 Ирина, обратиться
Полностью согласна с Умкой.
Мы с мужем ходили в гости часов на пять, и моя мама кормила дочу мз бутылочки.
# 14:23 13-10-2004 Лана, обратиться
и мы оставляли ради магазинов и театра. .. правда первый раз в 6 месяцев. .. .к этому времени он уже не только грудь кушал. .. а раньше шести часа на 2 оставляла, тоже с бутылочкой или смесью (мы немного докармливали)
# 14:41 13-10-2004 Алиса, обратиться
Так же соглашаюсь с Умкой. Я оставляла практически с рождения, т. к. ходила на учебу, по 2- 3 часа. Дочь пила сцеженное молоко из бутылки, но грудь ей явно нравилась больше. Думаю, что бутылка должна быть хорошей в этом случае, например Авент, у них и соски на бутылку есть как раз для детей на грудном вскармливании.
# 15:08 13-10-2004 Creambird, обратиться
Я оставила впервые с бабушкой в 3 месяца на 6 часов где то(к подруге на ДР ходила), молоко сцеживала наверно дня 2))). Набралось всего 150 мл - у меня вообще плохо очень сцеживалось. Ну так вот, сын не ел из бутылочки ничего вообще. Я пришла, покормила, он чувствовал себя хорошо и от голода похоже не сильно страдал. Потом я ходила в институт, тоже надолго(конеыно не каждый день), пробовала и сцеживаться, и кисломолочную смесь давать - не пьет и все. Как и в тот раз - прихожу - он покушает и все. А потом пошли прикормы стало легче. Но вот так и вырос мой мальчик совсем без бутылочки. .. ))))
# 15:16 13-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Лена, у всех по- разному, но в большинстве случаев дети предпочитают груди бутылку. Единственное - можно купить бутылочку Avent, там соска приближена к форме соска. Если же есть терпение у бабушки - можно кормить из ложечки. Но все же в первые 3 месяца если нет необходимости - не оставляйте его ни с кем, ведь устанавливается связь с мамой. И Ваша лактация от контакта с малышом очень зависит. Я даже как- то боюсь малыша с кем- то оставить, редко такое бывает, и все время, когда меня нет дома - нервничаю. А что касается сцеживания молока - так мне эта процедура так не нравится, что я бы предпочла дома пока посидеть. Маникюр, педикюр и покраску волос делаю дома, у меня свой мастер, она с удовольствием выкраивает мне время.
# 16:12 13-10-2004 Аня, обратиться
Я также оставляла малыша на пару часов с бабушкой буквально через 2 дня после возрващения из роддома. Моя мама тоже выталкивала меня хотя бы на час, чтобы я могла побыть сама с собой и "переварить" перемены в жизни. Я сцеживала молоко, и малыш кормился из бутылочки. При этом, я придерживалась правила - не более одной бутылочки в день. Поскольку, у меня было оооочень много молока и грудь совсем не тугая, проблем с отвыканием груди не произошло, и мы прокормились сиськой до 8, 5 месяцев.
# 11:12 14-10-2004 Ласса, обратиться
Лена, здравствуйте! Хочу поделиться с Вами восторгами от бутылочек Авент! Мой ребенок в силу обстоятельств (я болела) в возрасте 2 месяцев вынужден был есть из них 2 недели. Знали бы Вы, как я волновалась! Когда я с трепетом снова предложила ему грудь, "возвращение" прошло абсолютно без проблем. И вообще я в восторге от всей продукции Авент - от пустышек до молокоотсоса: дорого, но все окупается.
# 13:48 14-10-2004 Саша, обратиться
Я могу сказать, что моей малышке почти месяц и практически по выходу из роддома я вынуждена из- за работы иногда оставлять ребенка дома с бабушкой и бутылкой. Хотя бутылочка фирмы Авент, но я заметила, что иногда ребенок берет грудь и не может сосать, т. е. пытается, но у нее ничего не получается, дочка нервничает, начинает кричать. Ощущение такое , что она просто забыла как это делать. Проорется немного и начинает сосать как ни в чем не бывало. Так что сегодня жизнь такая, что не у всех есть возможность сидеть дома с ребенком, поэтому не заморачивайтесь и делайте как Вам удобно. Как мне ответили в роддоме на мой вопрос о том возмет ли у меня грудь ребенок, т. к. в роддоме ее кормили смесью из бутылки; сестра сказала: "Заставите - будет"