молодые родители

14:06 13-10-2004 / Ирина, обратиться

Вчера мы отпраздновали дочин первый день рождение, я знаю, что у многих мам это событие впереди, и хочу дать несколько советов, может кому- то пригодятся.
И так,
Не приглашайте много гостей, ребёнку это совсем не нужно, сами устанете и ребёнок тоже.
У нас было 15 человек, я очень устала,
а что делать вроде бы все родственники, не пригласишь- обидятся.
пускай ребёнок поспит перед приходом гостей, потом вы его не уложите.
У нас был ягодно- творожный торт с взбитыми сливками, доче очень понравилось.
Купите свечку- фейерверк, малышу понравится.
А обычную свечку мы задули вместе дочерью, кстати она тоже задувала.
Насчёт подарков, больше всего ей понравились:
Пирамидка с большими кольцами, конструктор с большими деталями, которые нельзя съесть и автобус с животными, нан них нажимаешь и они издают звуки.
Всех с предстоящими днями рождениями! !!

Ответы

# 18:53 13-10-2004 Мама Оля, обратиться
спасибо, Ира! Я ту уже мучилась по этому поводу, но вот как вы считате, рано или не рано для годовалого малыша спортснаряды? Лесницы, кольца? Мы после распорок, еще не ходим (11 мес), но это тоже не за горами. А автобус с животными не надоест быстро?
# 00:20 14-10-2004 Ирина, обратиться
Насчёт спортснарядов, я бы не стала покупать. Думаю всё- таки ранова- то ещё.
А насчёт автобуса, пока не надоел.
Мы там нашди музыку и каждое животное под неё поёт.
# 12:22 14-10-2004 Creambird, обратиться
Я знаю, как полезно лазить на всякие спорт снаряды, но ни в жизнь бы дома это все не поставила))) До 3- х лет точно - на улице то я постоянно контролирую ребенка, когда он по лестницам лазит и ловлю в случае чего, а дома то сверзнется стопудово)
# 15:44 14-10-2004 Анна, обратиться
Моё мнение самый лучший спортивный снаряд дома для наших крох- это все возможные надувные штуки: батут, горка и что нибудь ещё.
# 20:27 14-10-2004 Марина, Мама По…, обратиться
Девочки, извините что влезаю не по теме. Мама Оля, у вас как дела с ножками, все стоит на месте, как суставчики: развиваются? Можно вам уже ходить? Мы пока в гипсе после вправления под наркозом. В марте ( 1 год и 2 мес будет) должны снять.