молодые родители

22:29 13-10-2004 / Дарья, обратиться

Девочки поделитесь опытом. Сколько дней может держаться тепеатура прои ОРВИ. У сына уже 6 дней держится, врач сушала, легкие чистые, и у дочери 2 день температура. Сын за 3 года практически не болел. Была пару- тройку раз температура, но проходила за пару дней. А сейчас так долго держится. Пьем лекарства от кашля и капаем в нос. Расскажите у кого как было.

Ответы

# 09:21 14-10-2004 Creambird, обратиться
Знаете, Дарья, мы помнится лежали в больнице как то, и с нами в палате лежал как раз мальчик, где то 3, 5 года, с бабушкой, который попал в стационар как раз из- за того, что у него долго так не спадала температура, достаточно высокая- его бабушка просто начала уже бояться. Всю неделю, когда мы там были он лечился как и все в этом ОРВИшном отделении - ингаляции, эреспал, муколитики. Врач говорил, что в принципе такая долгая температура говорит о хорошей сопротивляемости организма, но если она держится более недели, это уже показание к приему антибиотиков(тут необходимо учитывать также анализ крови и мочи - все в порядке, если с ними все хорошо ). У того мальчика как раз за неделю температура наконец упала и он благополучно выписался)
# 11:15 14-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Даша, у моего сына 4 дня держалась. На пятый днем не было, но к вечеру поднималась. Смотря какое заболевание.
# 15:24 14-10-2004 Дарья, обратиться
Ну вроде сегодня с утра и днем у сына температуры не было, может конечно вечером появится, но сдвиг на лицо. А у дочери такая- же картина как у брата, да еще и зубы лезут. Ночью просыпаемся каждый час, а обычно спли с 9 вечера до 4- 5 утра. Но думаю, если сын пойдет на поправку, то и дочка скоро поправится. Всем Удачи.
# 15:43 14-10-2004 Алиса, обратиться
С температурой у нас богатый опыт. Если температура выше 38 при ОРВИ держится 5 дней, максимум 6, то начинают искать другие причины. Во- первых сдают кровь и мочу. Далее ориентируются по результатам анализов. Думаю что если температура у вас еще поднимется, то лучше сдать хотя бы кровь. Нельзя упускать момент.