молодые родители

11:21 14-10-2004 / Ласса, обратиться

Здравствуйте, мамочки. Перечитываю конференцию. А что- такое "Лаферон" - иммуностимулятор? И как его давать (нам почти 4 месяца).

Ответы

# 11:23 14-10-2004 Умка, обратиться
иммуностимуляторы (супрессоры) ни в коем случае нельзя давать детям без согласования с врачом, т. к. иммунная сисема ребенка (тем более такого маленького) не зрела и нет достаточной статистики за безопасность применения подобных препаратов у детей раннего возраста.
# 11:32 14-10-2004 Ласса, обратиться
Что можно самой попить, чтобы самой не заражаться от близких и малышку не заразить?
# 12:05 14-10-2004 Умка, обратиться
малышке закапывать молоко в нос, самой стараться не появляться пока в людных местах. как ни противно, но хорошо дезинфицирует чеснок, нанизанный на нитку и развешаный по квартире.
# 13:37 14-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Мы начинаем капать лафероне сразу как чувствуем, что малыш начинает заболевать. Нам это врач советовал. И в нос постоянно салин капаем.
# 14:15 14-10-2004 Умка, обратиться
у всех врачей, видимо, свое мнение. но я доверяю нашему педиатру, который отсоветовал нам пользоваться иммуностимуляторами на основе интерферона именно по причине возможности иммунных перверсий, да и собственная иммунная система может начать "лениться" как. например, надпочечники при приеме кортикостероидов.
# 15:17 14-10-2004 Ласса, обратиться
Вы знаете, молоко в нос сейчас врачи не рекомендуют капать, т. к. оно является питательной средой для размножения бактерий, а у детей евстахиев проход не закрыт и инфекция может попасть в среднее ухо (по- моему, так мне объяснили). Но все равно спасибо за советы.
И вот еще у меня одна проблема. Ребенок мой каждый вечер впадает в истерики при доставании из ванны. Она у меня вообще очень чувствительная и возбудимая, а тут просто караул. Никогда не пугалась в ванной, купается хорошо, но волнуется. А вот достаем всегда с плачем. Может, что не правильно делаем? Или наследственность: моя свекровь в детстве тоже не любила купаться? ?? Посоветуйте, что- нибудь.
# 15:29 14-10-2004 Дарья, обратиться
На счет закапывания молока, мне педиатр то- же об этом говорила. А на счет купания: многие детишки плачут когда их достают из ванны. Я не очень поняла, она когда плавает тоже плачет, или плачет когда вы ее уже достаете из воды. У меня что сын, что дочка устраивают такие истерики, когда я их вытаскиваю из воды просто ужас, очень любят купаться.
# 15:46 14-10-2004 Ласса, обратиться
Раньше дочь только доставалась с ревом. А вчера, например, начала волноваться уже тогда, когда мы стали готовиться к купанию, раздевать ее. А реветь начала сразу, как только в ванну попала. Мне кажется, что она плачет не из- за того, что любит купаться, а из- за того, что боится чего- то при доставании. Или может больно ей где- то. Не знаю, прямо сердце разрывается. .. .
# 15:52 14-10-2004 Умка, обратиться
вы же закапываете в нос молочко капельку- другую, которые оседают на стенках пазух, оно содержит Ваш собственный интерферон А, который родственен Вашему ребенку.
# 17:23 14-10-2004 Марфа, обратиться
Я тоже слышала, что бактерии размножаются на молоке. По старинке многие советуют и в глаза при конъюктивите капать. А врачи говорят: Вы что? в ужасе. Еще есть народное простое средство для профилактики - мазать в носу нашим старым хозяйственным мылом почаще. Мне помогло, когда муж болел гриппом. Я не заразилась. От этого или нет - не знаю. А из ванны вытаскивать - надо придумать какую- то сказку или забаву, чтобы интерес разыгрался у ребенка и отвлекся он от неприятности.
# 17:33 14-10-2004 Арина, обратиться
Мне тоже ЛОР- врач сказала при насморке ни в коем случае молочком не капать, т. к. патогенная флора активно размножается.
# 09:36 15-10-2004 Creambird, обратиться
я молоко никогда не капала в нос, только интерферон. Считаю, вреда от этого больше, чем пользы. Но это мое мнение. а насчет Ванны- сколько Вам, я не помню. Если ребенок маленький и купание у него связано со стрессом и возбуждением, надо пару дней не купать, переждать, а потом сформировывать положительное отношение по новой. Ничего страшного, если даже и недельку не покупается, салфеточки есть влажные. а вот лишний стресс точно ни к чему.
# 10:28 15-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
А вот мой малыш капризничает только в маленькой ванной. Упирается ногами, выгибается - ужас что творит. А в большой - сразу смеется, столько восторга, очень любит когда я с ним занимаюсь плаванием. Только подношу вечером к ванной - сразу глазки начинают бегать : )
# 11:12 15-10-2004 Ласса, обратиться
Здравствуйте мамы и малыши! Нам почти 4 месяца. Не купать мы пробовали, ничего не изменилось. Если только действительно неделю переждать. .. Я не знаю, может какой- нибудь успокоительной травки ей давать (на Хипп- чай успокаивающий аллергия), очень уж она у меня ранимая. Раньше мы даже лицо ваткой протирали по утрам, и то плакали. Потом привыкли. Теперь умываю ее ладошкой из- под крана - снова рыдаем. Наверное, она у меня будущая Галина Вишневская какая- нибудь, очень уж чувствительная.
# 11:23 15-10-2004 Ласса, обратиться
Здравствуйте мамы и малыши! Нам почти 4 месяца. Не купать мы пробовали, ничего не изменилось. Если только действительно неделю переждать. . . Я не знаю, может какой- нибудь успокоительной травки ей подавать (на Хипп- чай успокаивающий аллергия), очень уж она у меня ранимая. Раньше мы даже лицо ваткой протирали по утрам, и то плакали. Потом привыкли. Теперь умываю ее ладошкой из- под крана - снова рыдаем. Наверное, она у меня будущая Галина Вишневская какая- нибудь, очень уж чувствительная.
И еще у меня один вопрос: можно ли где- нибудь посмотреть резюме врачей, которые нас консультируют. Кто они, где работают. Например, Большакова М. А. , или Наговицын (невролог). Последний, кстати, почему- то очень вызывает у меня уважение и доверие (чисто интуитивно). ? ?? ?