молодые родители

11:24 15-10-2004 / Ласса, обратиться

Здравствуйте мамы и малыши! Нам почти 4 месяца. Не купать мы пробовали, ничего не изменилось. Если только действительно неделю переждать. . . Я не знаю, может какой- нибудь успокоительной травки ей подавать (на Хипп- чай успокаивающий аллергия), очень уж она у меня ранимая. Раньше мы даже лицо ваткой протирали по утрам, и то плакали. Потом привыкли. Теперь умываю ее ладошкой из- под крана - снова рыдаем. Наверное, она у меня будущая Галина Вишневская какая- нибудь, очень уж чувствительная. И еще у меня один вопрос: можно ли где- нибудь посмотреть резюме врачей, которые нас консультируют. Кто они, где работают. Например, Большакова М. А. , или Наговицын (невролог). Последний, кстати, почему- то очень вызывает у меня уважение и доверие (чисто интуитивно). ? ? ? ?

Ответы

# 11:30 15-10-2004 Умка, обратиться
д- р Ноговицын действительно потрясающий невролог. Его резюме можно прочитать, кликнув на красную строку с его ФИО. в вашем возрасте мы уже купались по полчаса (приходил массажист и "заныривал" малыша). попробуйте поэкспериментировать с температурой воды, нагревайте воздух в ванной так, чтобы не было сьльного перепада.
# 13:04 15-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Не знаю, девочки, неврология такая штука сложная. . Без очного осмортра только по немногим вопросам можно нормально проконсультировать. Просто анализов не достаточно.
# 14:26 15-10-2004 Умка, обратиться
к счастью, москвичам не трудно проконсультироваться у него лично.
# 16:43 15-10-2004 Аноним, обратиться
Может это и не гигиенично, но я очень боялась "утопить" своих детей(было это давненько, приспособлений современных еще не было), поэтому купалась вместе с ними, до определенного возраста разумеется. Выросли оба просто ондатрами какими то.
# 19:19 15-10-2004 Дарья, обратиться
Это хорошая идея купаться с ребенком. Но предварительно нужно выматься самой, и только после этого брать малыша.