молодые родители

15:35 15-10-2004 / Лёля (И.Б. 5302…, обратиться

Подскажите, кто может! сынуле 2 недельки. мучает животик, газики. пьём чай с фенхелем, вчера врач посоветовала эспумизан. после 2 приёмов в день он всю ночь просто прокорчился и прокричал. грудь берёт, а через 2- 3 минуты бросает, видно, что от боли. что делать? может ли не подходить этот препарат? как быть? кто как спасался от газиков?
заранее спасибо

Ответы

# 15:52 15-10-2004 Анна, обратиться
Я спасалась укропной водой, брала ее в детской аптеке (без рецепта), а почему чай с фенхелем не помогает я сказать немогу нам и он хорошо помогал.
А вы пробовали класть ребенку на животик марлевую пеленку нагретую над паром и ложить на животик в то время когда у него сильнее всего?
# 16:42 15-10-2004 Лёля (И.Б. 5302…, обратиться
нет, не пробовала, сегодня, если картина повторится, попробую обязательно. спасибо за совет!
# 16:51 15-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Мы спасались теплой пеленкой (как говорит Анна). Чай с фенхелем и эспумизан не помогал. Но вот недавно прочитала статью о том, что животы у детей не болят, что все дело в грудничковой мигрени. И сама запуталась, хотя что- то в этом есть. Ведь головные боли очень связаны с процессами ЖКТ (часто тошнит, начинает бурлить в животе). И пока родничек открыт - ребенок метеозависим. Старайтесь просто быть спокойной и во время коликов не трясите его, не укачивайте, от этого детям только хуже. Я читала, что от укачивания дети иногда теряют сознание (за счет того, чтоу них очень слабый вестибулярный аппарат). А вообще выкладывайте малыша чаще на животик. Делайте ему общий массаж (сейчас можно вызвать специалиста и он Вас научит). Очень полезны ванны и плаванье (приток к головному мозгу увеличивается и малыш лучше себя чувствует). Удачи!
# 17:03 15-10-2004 Алиса, обратиться
Для нас лучшим спасением было спать на животе у мамы. Ребенка животом клала к себе на живот/ грудь.
И так засыпали. Иногда ходила прижав к себе, а когда ребенок засыпал, тоже ложилась. И так мы моглю всю ночь проспать. Некоторые боятся так спать, потому что боятся перевернуться во сне. Я сплю чутко, а в такой позе было удобно и мне и ребенку.
А метеозависимы дети у которых слишком быстро закрылся родничок.
# 17:46 15-10-2004 Юля, обратиться
Леля, мы пробовали все о чем пишут девочки, но ничего не помагало, через 2 месяца прошло само, остается только спокойно терпеть
# 18:52 15-10-2004 Дарья, обратиться
Очень, очень помогает капельки Израильские "Беби калм" ( на бутылочке нарисована фотография спящего малыша) Спросите в аптеке в их состав входят только травки! Нас они спасали! !! А терпеть не надо, зачем мучать малыша и себя! Удачи!
# 20:44 15-10-2004 Alice, обратиться
Нам 3, 5 месяца, до сих пор мучаемся, не проходит пока. Эспумизан тоже не помогал, зато помогает Саб Симплекс. Действующее вещество то же самое, но почему- то помогает значительно лучше, а достать сложнее, препарат популярный, быстро разбирают. Массаж и теплая пеленка (как вариант - таплый мамин живот) - тоже хорошие средства. Пробуйте все, что- нибудь да поможет. Только лекарства все подряд не давайте, не спешите. Да и ваше терпение и спокойствие тоже помогут малышу, он ведь все очень чутко воспринимает.
# 20:56 15-10-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Ни эспумизан, ни саб- симплекс не помогают (это одно и то же). Даже хуже становится. Носите, прижав к себе животиком. Если никак не успокаивается, занесите в ванную комнату и включите струю воды на полную мощь- мой замолкал в одну секунду.
# 22:15 15-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
У моего сына старшего очень быстро закрылся родничок, но он не был метеозависим. Я вообще при коликах просто ношу ребенка животом к себе, поджав его ножки и дав грудь. Он тогда начинает пукать и успокаивается.