молодые родители

19:13 15-10-2004 / Дарья Д., обратиться

Девочки буду потписываться так вместо Дарья, т. к. появилась еще одна, чтоб не перепутать. Девчонки помогите: у дочки резко подскачила температура до 38, 5. Три дня болели ОРВИ (заразились от брата) температура была 37, 6 мах. А сегодня ни чего не ела, кроме ГМ и после обеденного сна подскачила температура. Дело в том, что на фоне ОРВИ у нас еще и зубы лезут 9 и 10. Так вот, могла температура подскачить от этого, и не есть. Или может что другое. Как вы думаете.

Ответы

# 20:53 15-10-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Скорее всего, к вирусам присоединилась бактериальная инфекция, возможно, другое осложнение. Вызывайте педитра, можно неотложку. У маленьких детей температура опасна.
# 22:11 15-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Даша, а как десны? Зубки уже виднеются? Я уже говорила, у моего Саши когда лезли коренные зубы была температура под 40, рвота и понос. 2 раза у нас повторялась эта история. Мне кажется, что это зубы, поколько, если вы проводите лечение - такого повышения быть не должно. Контролируй постояннго температуру. Помню по сыну - лекарства слабо помогали, приходилось уксусом обтирать (ну ес- но разведенным). И обычно температура такая у нас поднималась к вечеру, держалась полночи, а потом падала. Напиши утром, как будет.
# 22:12 15-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Сори, не дописала. Тоже думаю, что врача стоит вызвать, пусть посмотрит ребенка. Я тоже вызывала, хоть и знала, что зубы. Мало ли, для подстраховки.