молодые родители

10:43 16-10-2004 / Натка, обратиться

Добрый день! Моей дочке полгода. Последние две недели стала просыпаться ночью через каждые 3 часа, кушает и опять спит. До этого спала ночью 8- 10 часов без ночных кормлений. Нормально ли это? Как отучить ее от этого? Может у кого- то так было?

Ответы

# 10:56 16-10-2004 Lena, обратиться
Попробуйте давать ей вместо молока воду.
# 15:06 16-10-2004 Аноним, обратиться
Вы кормите только грудью? Если да, то возможно это сигнал того, что ей стало не хватать питания, вот и просыпается.
# 15:19 16-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Пока это еще не сигнал. И воду я ни в коем случае бы не давала. Знакома с этой проблемой и как выяснилось потом - у ребенка лезли зубы и он спал беспокойно. Следите за прибавкой в весе, если все нормально - просто смиритесь, это такой период. Вчера мне звонила подруга и жаловалась на тоже самое, ребенку полгода вот- вот будет. И молока у нее много. И спал раньше тоже по 8- 10 часов. Причиной моджет быть и погода, сейчас частые магнитные бури. Мой по 5 часов спал, а сейчас 3 максимум. А сегодня ночью каждый час вставал. Приложиться к груди - и спать. И кушать явно не хотел, просто что- то беспокоило. Вы сами главное не нервничайте. А дети все такие - то хорошо спят то плохо, но и тот и другой период - временные.
# 11:45 17-10-2004 Дарья Д., обратиться
Отучать ни как не надо. А встает чаще, скорей всего ее что- то беспокоит. Может у нее зубы лезут.