молодые родители

11:29 16-10-2004 / Саша, обратиться

Момочки, добрый день. Подскажите. У меня начинается больничный период (нам исполнился 1 месяц), так меня беспокоят глупые вопросы: когда приезжаешь в поликлинику куда девать коляску? Куда девать конверт, в котором приносишь ребенка? Где ребеночка раздевать и одевать(в кабинете или уже в коридоре)? Есть ли место где можно покормить если очередь? или брать бутылочку со сцеженным молоком? Подскажите, пожалуйста, кто как справлялся! !! Спасибо

Ответы

# 12:45 16-10-2004 Маша, обратиться
Привет Саша, таки вопросы отпадают сами собой, когда ты входишь в поликлиниу. Во- первых надо купить цепочку с замочком чтобы пристегивать коляску к решетке у нас стояли на улице пристегнутые. Конверт с ребенком несешь с собой к кабинету врача, разварачиваешь чтобы не вспотел, а когда пойдешь в кабинет вместе с вещами и там уже до конца раздеваешь. Я брала с собой бутылочку с молоком термосе, чтобы не остыло. Отворачивалась к окну и спокойно кормила. Молоко сцеженное. Не волнуйся все будет ОК.
# 13:01 16-10-2004 Наталия, обратиться
Саша, в поликлиниках существует "грудничковый день" - специально для таких крох. Позвоните, узнайте, какой это день. Мы старались ходить в поликлинику вдвоем (я и муж). Даже делали так: пока один стоит с коляской и спящим малышом на улице, другой поднимается на этаж и занимает очередь. Таким образом, мы всячески сокращали пребывания ребенка в поликлинике. Будьте смелее с врачами и персоналом (не наглее, а именно смелее). Остальные действия- такие же как в ответе Маши.
Не забудьте запасные памперсы, 2- 3 пеленки, сменную одежду для малыша (может описаться, когда взвешивают, на пеленальном столе при осмотре и др). Постарайтесь одеть ребенка так, чтобы вам самой было удобно одеть и раздеть его.
# 13:53 16-10-2004 Саша, обратиться
Спасибо за советы
# 14:34 16-10-2004 Марфа, обратиться
В поликлиниках стоят пеленальные столики, на них раздеть можно ребенка, чтобы не вспотел и грудничков (до 1 года) у нас в стране (Россия) обязаны пропускать без очереди, т. к. в поликлиниках у нас не оборудованы отдельные входы и боксы и чтобы не заразиться от больных детей. Уж тем более, не оборудовано под кормление. Не волнйтесь, один раз сходите, все поймете.
# 14:40 16-10-2004 Creambird, обратиться
Наталия права, надо ходить обязательно в грудничковый день, кормить нужно в комнате здорового ребенка - они везде должны быть, надо только знать где именно. С грудничком значительно проще ходить вдвоем. А для раздевания везде стоят пеленальные столики, так что без проблем - занимаете себе столик и на него все кладете. Хотя может где то другая с этим ситуация. Я из Москвы. Добавлю, лучше взять побольше пеленок и пару памперов - все описает и обкакает враз))
# 14:59 16-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Девочки, я вообще боюсь ходить с ребенком в больницу. До трех месяцев я старшего сына вообще в больницу не носила, договаривалась с врачами. Младшего не ношу и не понесу, т. к. у нас сейчас можно на дом вызывать. Кровь дома придут возьмут, прививку тоже дома (привезем иммунолога). Педиатр в соседнем доме живет. Все это обосновано тем, что моя мама понесла мою сестру в месяц в больницу на взвешивание. И вечером она сильно заболела, подхватила там инфекцию (в день здорового ребенка), потом они лежали в больнице с температурой 40, кололи в голову уколы и нарушили зрение, что сестра 10 лет лечилась от косоглазия в санатории при институте Филатова. Сейчас- то все хорошо и такие случаи - редкость, но после этого категорически против ношения малышей в больницу. Я лучше врачам переплачу. Саша мой тоже не оказался исключением и в полгода в больнице подхватил инфекцию (я поразилась, что в день здорового ребенка какая- то бабушка привела ужасно кашлящую внучку). И как мы от них не отходили подальше - это нас не спасло. И после этого я разуверилась в том, что бывают дни здорового ребенка, все это так, глаза замазать. Может, у Вас с этим строже. Пишу это все просто для того, чтобы Вы были аккуратнее.
# 23:15 16-10-2004 Марфа, обратиться
Я беру только 2 пеленки - на раздевание и взвешивание. Все у нас чисто проходит. А вот с днем здорового, грудного ребенка у нас проблемы и с комнатой для кормления тоже. Да вы бы видели наши поликлиники! О чем там говорить. Я из Подмосковья.