молодые родители

07:40 18-10-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте, девочки! Сынишке 1год и 2 мес. , заметила на зубках серый налёт, что делать? Боюсь будет кариес.

Ответы

# 12:52 18-10-2004 Creambird, обратиться
Чистите зубы 2 раза в день, чаще давайте есть яблоки, морковь - твердые фрукты и овощи способствуют естественной очистке зубов. и, главное, никогда не облизывайте ложки и не пейте из стаканов ребенка - возбудители кариеса легко передаются от матери.
# 16:19 18-10-2004 Дарья Д., обратиться
Если не чистить зубы, то кариес будет точно. Зубы будут покрывать серебром, а тежелые лечить. Чистите зубы, как вам посоветовала Кремберд.
# 08:27 19-10-2004 Елена, обратиться
Я пробовала почистить зубки, но он не даётся, плачет. Чем вообще чистят зубки маленьким деткам(кроме тв. фруктов)? пастой, зуб. порошком? Может на тряпочку нанести и почистить попробовать?
# 09:20 19-10-2004 Creambird, обратиться
Детскими пастами можно(разумеется не которых стоит возможность применения от года и пасты брать не больше горошины по объему). Мягкими детскими щетками.
# 14:41 19-10-2004 Наташа, обратиться
Попробуйте взять бинтик смоченный раствором соды оберните им свой палец и таким образом почистите зубки
# 14:42 19-10-2004 Наташа, обратиться
Попробуйте взять бинтик смоченный раствором соды оберните им свой палец и таким образом почистите зубки