молодые родители

14:42 18-10-2004 / Ю-Ю, обратиться

Девчонки, я нассчет грыжи у маленького. Врач посоветовал массаж и пластырь для пупочного кольца. Найти его не удалось. : ( Знаю здесь советовали прикладывать пятачок. А как этот пятачок крепить к пупку мелкого? От пластыря обычного наверняка будет раздражение.

Ответы

# 15:25 18-10-2004 Аноним, обратиться
Есть же и хорошие пластыри! Раньше по крайней мере именно так и крепили. А еще, не давайте ему кричать, возможно и само все пройдет.
# 10:00 19-10-2004 Оксана, обратиться
Я своей дочке делала специальный массажик, никакими пластырями не пользовались. .. а после массажа все пошло на поправку
# 10:06 19-10-2004 Ласса, обратиться
Здравствуйте Ю- Ю. Вот удивительное дело, но почему- то в этом случае лучше всего помогают бабушки- знахарки. .. .
# 10:15 19-10-2004 Синица, обратиться
А еще есть такой способ: массаж, и все самопройдет. Рано или поздно, годикам к 2. Если нет опасности для здоровья в этой грыже, то заживет она сама. то такая есть педиатрическая позиция.
# 11:41 19-10-2004 Ю-Ю, обратиться
Спасибо, все попробую. Надеюсь что рано или поздно пройдет. А какие пластыри хорошие? От специальных детских было раздражение. .. : ((