молодые родители

23:21 18-10-2004 / Алина, обратиться

Кто знает, когда можно давать ребенку бобовые, с какого возраста?

Ответы

# 09:12 19-10-2004 Аноним, обратиться
С бобовыми до года лучше не торопиться, а вот сою можно и намного раньше. Все зависит от того, как вы сейчас питаетесь, грудью, или уже докармливаетесь? Если докармливаетесь, то чем? Как с аллергичностью? Так просто никогда нельзя ответить, что можно кушать вашему малышу, а что нет.
# 09:15 19-10-2004 Аноним, обратиться
Соевая смесь, была нашим первым прикормом. Во первых, очень хорошо для кишечника(никаких газиков), во вторых, она не очень вкусная, поэтому грудь мы все равно предпочитали. Соя богата лецитином, что очень благоприятно влияет на рост ребенка.
# 09:28 19-10-2004 Creambird, обратиться
И горох, и фасоль во- первых, относятся к трудноперевариваемым продуктам, во- вторых, вызывает повышенное газообразование и слабят несеколько. На мой взгляд, на первом году жизни давать эти продукты нежелательно. На втором можно потихоньку, следя за реакцией вводить супы- пюре из гороха(фасоль лично я ввела только ближе к 2- м годам).
# 12:58 19-10-2004 Аноним, обратиться
Это все правильно но не забывайте, что все эти продукты укрепляют кости. А это важно!
# 12:59 19-10-2004 Аноним, обратиться
Соя, это не горох и не фасоль.
# 13:30 19-10-2004 Creambird, обратиться
а я и не говорила ничего про сою. Насчет полезности бобовых согласна полностью
# 13:33 19-10-2004 Умка, обратиться
я давала горох и кукурузу сэмпер с 8 мес. (примерно), сейчас очень любит горошек (кладу мороженный в суп).