молодые родители

15:48 20-10-2004 / Станислав…, обратиться

Сыну 1 год, 6 зубов. По совету друзей купили силиконовую зубную щеточку- напальчник, ему нравится. Но есть ли смысл в такой чистке без нормального полоскания полости рта? Получается размазываем только по зубам то, что на этих зубах и так есть. . .

Ответы

# 16:17 20-10-2004 Дарья Д., обратиться
Купите обычню детскую щетку, с мягкой щетинкой. И чистите зубы ей, но пока без пасты. Или можете добавлять детской пасты, но совсем чуть- чуть. Но чистить зубы нужно обязательно.
# 16:26 20-10-2004 Лана, обратиться
мы чистим детской щеткой без пасты, малышу (1г 3мес) нравится. .и вполне очищаются и без пасты
# 10:03 21-10-2004 Людмила, обратиться
Да, есть смысл! Я своего стоматолога просто замучала этими вопросами. Пока чистите зубки в качестве игры, не по- серьезному, чтобы ему понравилось, и он втянулся. Серьезно надо лет с двух, а обычную щетку можно покупать года в три. Еще в два нужно сводить к стоматологу (хорошему! !! ) за рекомендациями - зубы уже все к этому времени вылезают. Вот!
# 10:05 21-10-2004 Людмила, обратиться
Чуть не забыла - наша врач не рекомендует давать до трех лет никаких сладостей, так как они очень влиют на детскую эмаль. Лучше потом наверстать! Это никогда не поздно.
# 14:11 21-10-2004 Creambird, обратиться
А Вы учите полоскать рот - своим примером, кипяченой водой, это уже вполне реально - мы где- то в 1, 8 начали уже полоскать нормально. и повторюсь - твердые фрукты очень полезно.